Спортсмены Одесской области завоевали две медали на международном турнире по вольной борьбе, который состоялся в Бухаресте. В их активе по одной золотой и серебряной награде.

Уроженец Тарутина Василий МИХАЙЛОВ (тренер – Андрей ПАНАИТОВ) в финале соревнований в категории «до 74 кг» взял верх над румынским спортсменом Максимом Василиоглу со счетом 8:2. В групповом турнире он досрочно победил тунисца Махера Анне (10:0) и Артема Постику (12:2) из Румынии, а полуфинале – еще одного румына Мадалина Манзана (6: 1).

Спортсмен из Болградского района Одесской области Владимир БУРУКОВ (тренер – Иван ПЕТКОВ) проиграл в финале соревнований в категории «до 61 кг» Николаю Охлопкову – уроженцу России, который сейчас выступает за сборную Румынии со счетом 0:3.

На пути к финалу наш спортсмен одолел сопротивление двух борцов сборной Молдовы – Игоря Чичио и Михаила Эсану с одинаковым счетом 6:2.