Спортсмен из Каменки Измаильского района Одесской области Виктор ТАШОГЛО стал бронзовым призером чемпионате мира среди кадетов по вольной борьбе. Соревнования проходят в Софии.

ЕЩЕ ОДИН БОЛЬШОЙ УСПЕХ ДЛЯ КАМЕНКИ

В поединке за бронзовую медаль в категории «до 60 кг» 17-летний воспитанник ДЮСШ Каменки Виктор ТАШОГЛО (тренеры – Георгий ЯБАНЖИ, Иван ПЕТКОВ) победил грузинского борца Давити Абдаладзе со счетом 5:2. Победный бросок наш борец осуществил в конце первого периода – судьи его оценили в 4 балла. После первого периода 5:0. Соперник попытался отыграться, но набрал всего два очка во второй двухминутке.

Мировая «бронза» отправляется в Одесскую область. Это уже вторая награда высокого международного уровня для борцов ДЮСШ Каменки за последнее время. Напомним, что 23 июля Иван ТЕРЗИ (тренеры – Георгий ЯБАНЖИ, Иван ПЕТКОВ) стал бронзовым призером XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

ПУТЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ

В квалификации Виктор ТАШОГЛО разгромил Адриана Асафти из Молдовы со счетом 12:1, но в следующем круге – в 1/8 финала – уступил будущему чемпиону – Арипу Абдуллаеву из России (0:10). Соперник, как вы понимаете, вышел в финал, поэтому наш борец получил право бороться в утешительном раунде, чем успешно и воспользовался. В первом круге он одолел турка Эрена Дурана (5:0), а затем – Аюба Мусаева, который представлял Бельгию – 7:5. Дальше вы знаете – победный поединок за «бронзу»