«Химик» уверенно победил киевский «Фаворит» в стартовом матче чемпионата Украины

Лишь в третьем сете, когда на площадке появились новички южненской команды Анастасия Маевская и Евгения Хобер, игра проходила с небольшим преимуществом действующих чемпионок страны, в первых двух партиях перевес «Химика» был более чем солидным. Более того, в первой партии южненские волейболистки повторили клубный рекорд крупного счета в одной из партий – 25:4 (рекорд был установлен 3 марта 2012 года в матче с «Галычанкой»).

«Химик» – «Фаворит» – 3:0 (25:4, 25:10, 25:19)

«Химик»: Дудник, Дрозд, Крайдуба, Напалкова, Микитюк, Карпец; Немцева (л), Степановская (к), Бойко, Хобер, Маевская. Тренер – Андрей Романович.

«Фаворит»: Григоренко, Чередниченко, Коломиец, Фартушняк, Ващенко, Сидоренко; Глебова. Тренер – Игорь Попов.

Продолжительность матча:46мин. (13+13+20).

Судьи: Ю.Кривец (Харьков), Ю.Омельченко (Одесса).

20 октября. Южный. ФСК «Олимп». 47 зрителей.