Волейбол. Команда Одесской области сохранила шансы на победу в первой украинской лиге

Команда «ФОГТЛАНД» (Кирнички, Измаильский район) одержала две победы в трех матчах 1-го финального тура чемпионата Украины среди команд первой лиги.

Как и предполагалось, лидер после 1-го тура определился в матче команды Одесской области и фарм-клуба житомирского «Полесья», выступающего в Суперлиге. Эти коллективы провели первый этап без поражений и поэтому небезосновательно считались фаворитами.

«Полесянки», используя соответствующий пункт Регламента, заявили двух волейболисток из элитного дивизиона – Анну Шумейко и Уляну Котяр, которые в итоге существенно помогли своей команде в достижении результата. К сожалению, «ФОГТЛАНД» уступил житомирским волейболисткам – в четырех партиях, выиграв лишь во второй из них. В третьем и четвертом сетах борьбы в концовке не получилось.

В стартовом составе представителя Одесского региона вышли и отыграли весь матч практически без замен: Елена Элькина, Анастасия Днищенко, Алла Охримчук, Алла Серебрякова, Диана Крущельницкая, Мария Касьяненко. Также на площадку в составе команды Олега Подгорного в этом туре выходили Алла Макарченко (в девичестве – Черная), Яна Элькина и в качестве либеро – Руслана Кривая и Татьяна Бербега.

В двух других матчах «ФОГТЛАНД» победил и, таким образом, занимает второе место, сохраняя шансы на победу в чемпионате.

Второй финальный тур, который и определит чемпиона и призера чемпионата Украины среди женских команд первой лиги, состоится 26-28 июня в Житомире.