Пляжный волейбол. Спортсмены Одесской области завоевали бронзовые медали чемпионата Европы

Воспитанницы КДЮСШ города Черноморска София РЫЛОВА и Ева СЕРДЮК завоевали бронзовые медали чемпионата Европы (U-20) по пляжному волейболу, который проходил в чешском Брно с 10 по 13 сентября.

ИСТОРИЧЕСКИЕ МЕДАЛИ

Это первые медали такого уровня в карьере спортсменок и их тренера Татьяны СУХИНОЙ.

В поединке за бронзовые медали 19-летняя София РЫЛОВА и 16-летняя Ева СЕРДЮК переиграли Надин Еверарт/ Вис Бекхойс из Нидерландов – 2-0 (21:18, 21:16).

В полуфинале украинки уступили будущим чемпионкам – латвийскому дуэту Варвара Бралико/ Анете Намике – 0-2 (22:24, 16:21).

ПУТЬ В ТОП-4

В четвертьфинале София Рылова и Ева Сердюка победили итальянскую пару Гиада Бьянки/ Эрика Дитта – 2-0 (21:16, 21:9). С этими же соперниками черноморские волейболистки, кстати, разобрались и в групповом турнире, где заняли первое место – 2-0 (21:17, 22:20).

Также в группе D они обыграли сербский дуэт Наташа Сикуц/ Надя Сикуц – 2-0 (21:8, 21:3) и болгарок Десиславу Тодеву/ Дарину Киндову- 2-0 (21:8, 21:9).

Далее, в 1/8 финала, София и Ева взяли верх над австрийками Джулией Миттер и Мари Брюкнер – 2-0 (21:11, 21:17).

ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ СЕРИЯ В УКРАИНЕ

Напомним, волейболистки КДЮСШ города Черноморска выдали летом феноменальную медальную серию, которая началась в конце июня, поднявшись на пьедестал 8 (!) раз подряд, 6 из которых на «возрастных» чемпионатах.
Одержав победы на чемпионатах Украины черноморские волейболистки завоевали право сыграть на трех чемпионатах Европы. Кроме Евро (U-20), еще в двух: Анна ЧЕЧЕЛЬНИЦКАЯ и Дарья РОМАНЮК – Евро (U18), в турецком Измире (17-20 сентября), а Ева Сердюк и София Рылов – Евро (U22), в том же городе (24-27 сентября).