Пляжный волейбол. Спортсменки из Черноморска в седьмой раз в этом году покорили национальный пьедестал

Воспитанницы КДЮСШ города Черноморская Ева СЕРДЮК и София РЫЛОВА стали серебряными призерами Кубка Украины по пляжному волейболу, который проходил в Шостке. Это первая награда такого уровня в карьере этих спортсменок.

ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ

Таким образом, спортсменки КДЮСШ города Черноморская продолжили медальную серию летнего сезона, который начался в конце июня, поднявшись на пьедестал на седьмых соревнованиях подряд. 6 спортсменок завоевали 19 медалей, причем у 16-летней Евы Сердюк их уже шесть (из шести возможных), из которых 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая.

НОВАЯ ЧЕРНОМОРСКАЯ ВЫСОТА

В поединке за первое место Ева и София (7-я по рейтингу пара турнира) проиграла вторым сеяным – сестрам Ирине и Инне Махно из Киева – 0-2 (16:21, 19:21).

Интересно, что в групповом турнире черноморские волейболистки взяли верх над этой же парой –одним из фаворитов соревнований – 2-0 (28:26, 21:16). Во втором матче они обыграли Веронику Жукову/ Екатерину Дашевскую – 2-0 (21:18, 21:16) и с 1-го места в группе напрямую вышли в четвертьфинал.

А вот другая пара из Черноморска – чемпионки Украины (U-18) этого года Анна ЧЕЧЕЛЬНИЦКАЯ/ Дарья РОМАНЮК – в восьмерку не попала, проиграв в утешительном раунде дуэта Дарья Ковалева/ Марина Гладун из Сум, который в итоге занял 4 е место – 0-2 (19:21, 18:21).
А вот Ева СЕРДЮК с Софией РЫЛОВОЙ, которые, напомним, за последний месяц выиграли чемпионаты Украины в двух возрастных категориях – U-20 и U-22, в непростой борьбе обыграли старых знакомых – Анну Шумейко из Житомира и Анастасию Нагорную из Киева – 2-1 (21:10, 18:21, 15:7), а затем и обидчиц своих подруг, также в трех партиях – 2-1 (21:16, 17:21, 15:10).