ВК «Политехник-Одесса» завершил третий раунд Кубка Украины на 2- месте. Напомним, что одесситы накануне гарантировали себе выход в топ-8 благодаря выигрышу у «Булавы».

ПРОВЕРКА СУПЕРЛИГОЙ

В заключительном матче турнира с «Сердцем Подолья», идущим на 3-м месте в Суперлиге, одесситы сумели в напряженной борьбе вырвать вторую партию матча (29:27), хотя проигрывали по ходу 19:22. В остальных партиях уверенно победила винницкая команда.

Кроме ВК «Политехник-Одесса» и «Сердца Подолья», в следующий раунд еще вышли пять команд Суперлиги – «Барком-Кажаны», ВК «МХП-Винница», «ШВСМ-СумГУ», «Новатор» и «Фаворит», а также «Житичи» (Житомир) из высшей лиги. Игры 4-го этапа состоятся 25-27 января 2019 года.

ЧТО ДАЛЬШЕ

После серии игр высшей лиги и Кубка Украины у «политехников» будет почти месячная игровая пауза, чтобы подготовиться к первому домашнему туру, который состоится 1-2 декабря. Соперниками одесситов станут один из главных конкурентов – харьковский «Локомотив-ХГВУФК №1», а также «Днепр».

Березовский «Заваир» в эти же сроки сыграет в Тростянце против «Змиевского энергетика» (Слобожанское) и «Бахмута» (Артемовск).

Кубок Украины. Группа L. Винница. День за днем

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

ВК «Сердце Подолья» – «Булава» (Львов) – 3:0 (25:8, 25:15, 25:15)

2 ноября. Спорткомплекс ВГПУ. 105 зрителей.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

«Булава» (Львов) – ВК «Политехник-Одесса» – 1:3 (23:25, 25:22, 16:25, 23:25).

«Булава»: Станько 18, Никита 4, Найда (к) 4, Исаенко 12, Оловец 3, Чарнош 15; Федив, Бойчук. Тренер – Юрий Мальчицкий.

«Политехник-Одесса»: Черняк 9, Азаров 8, Панкратенков (к) 15, Свиридов 12, Наложный 11, Полищук 4 (3 – блок); Краевский (л), Тищенко. Тренер – Евгений Бородаенко.

Судья: В.Босенко (Сумы), А.Лепа (Ивано-Франковск).

Набранные очки: 87-97 (52-45 – атака, 2-10 – блок, 4-4 – подача, 29-38 – ошибки соперника).

3 ноября. Спорткомплекс ВГПУ. 104 зрителя.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

ВК «Сердце Подолья» – ВК «Политехник-Одесса» – 3:1 (25:16, 27:29, 25:19, 25:19).

«Сердце Подолья»: Лизанец 8, Руденко 20, Мазенко 4, Кушнир 8, Дорош 1, Сидоренко (к) 4; Патратий (л), Довгий 3, Матус 1, Горбенко 13. Тренер – Валерий Копылов.

«Политехник-Одесса»: Черняк 10, Азаров 3, Панкратенков (к) 10, Свиридов 12, Наложный 15, Полищук; Краевский (л), Тищенко 6, Христов, Добржанский. Тренер – Евгений Бородаенко.

4 ноября. Спорткомплекс ВГПУ. 106 зрителей.