«Политехник-Одесса» одержал две победы на 2-м этапе Кубка Украины и вышел в следующий раунд соревнований.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Уже в первый день «политехники», за 53 минуты разгромив коллектив Суперлиги «Локомотив – Сборная Харьковской область-1» со счетом 3:0 (25:16, 25:14, 25:17), гарантировали себе путевку в 3-й раунд. Харьковчане, которые одержали 3 победы в 8-ми матчах чемпионат в элитном дивизионе, в том числе и над одним из лидеров – «Сердцем Подолья» в гостях, не имели шансов ни в одной из партий. Правда в Сумах харьковчане выступали не в своем сильнейшем составе.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Во втором матче одесситы соперничали с командой «ШВСМ-СумДУ», в прошлом сезоне игравшей в Суперлиге и также, как и «политехники», уверенно разобравшейся с «Локомотивом». Наиболее упорной вышла вторая партия, где все решилось в концовке. При счете 19:19 Владислав Христов отыграл право на подачу, отправляться которую отправился Вячеслав Шаульский. Два эйса нашего связующего и уже «+3» – 22:19. По такой плотной игре это почти победа. Так и случилось. Концовку «сделал» один из лидеров «Политехника» Игорь Свиридов, дважды уверенно разобравшийся с блоком соперника – 25:21 в пользу одесситов. В первой и третьей партиях борьбы не получилось – 25:14 и 25:15. 3:0 – уверенная победа подопечных Максима Пархоменко, которая принесла победу в группе З на 2-м этапе Кубка Украины.

ТРЕТИЙ РАУНД

В третьем раунде Кубка Украины 2019/2020, который состоится 10-12 января 2020-го, сыграют 13 команд: 6 из Суперлиги – «Барком-Кажаны» (Львов), «Сердце Подолье» (Винница), «МХП-Винница» (Тростянец), «Сборная Харьковской область-Юридическая академия» (Харьков), «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) и «Житичи-ЖНАЭУ» (Житомир), 3 из высшей лиги – ВК «Политехник-Одесса», «ШВСМ-СумГУ» (Сумы) и ВК «Бахмут-ШВСМ», 3 из первой лиги – ВК «Покуття», «Эпицентр-Подоляне» и ВК «Никополь», а также представитель второй лиги – ВК «Решетиловка».

Кубок Украины. 2-й этап

Группа З. 22-24 ноября

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

«Локомотив – Сборная Харьковской области-1» – «ШВСМ-СумДУ» – 1:3 (25:17, 22:25, 17:25, 20:25)

ДЕНЬ ВТОРОЙ

«Политехник-Одесса» – «Локомотив – Сборная Харьковской области-1» – 3:0 (25:16, 25:14, 25:17)

«Политехник»: Шаульский, Христов, Азаров, Свиридов, Тищенко, Маринченко (к); Тур (л), Федосеев, Добржанский. Тренер – Максим Пархоменко.

«Локомотив»: Капаев (к), Велецкий, Политько, Богдан, Новохацкий, Ляшенко; Антоненко (л), Зализко. Тренер – Сергей Кисиль.

Судьи: А.Осадчий (Чернигов), Ю.Рыбалка (Черновцы).

Продолжительность матча: 53 мин. (19+16+18).

23 ноября. Сумы. Спортзал СумДУ. 84 зрителей

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

«Политехник-Одесса» – «ШВСМ-СумДУ» – 3:0 (25:15, 25:21, 25:15),

«ШВСМ»: Евдокимов (к), Утробин, Попильнух, Борщенко, Шкурат, Молдован; Федоренко (л), Котляр, Михальченко. Тренер – Владимир Бабков.

Продолжительность матча: 60 мин. (19+23+18).