Спортсмены Одесской области завоевали три золотые и две бронзовые медали на чемпионате Украины по вольной борьбе, который прошел в Броварах.

В категории до 61 кг Владимир БУРУКОВ разгромил в финале Ярослава Гурского из Львова со счетом 10:1. Участник недавнего молодежного чемпионата мира Василий МИХАЙЛОВ (74 кг) победил в финале представителя Киевской области Дениса Павлова (5:0). В одном из самых ярких противостояний чемпионата Семен РАДУЛОВ (70 кг) взял верх над участником Олимпийских игр Андреем Квятковским из Львова. Схватка закончилась вничью 2:2, но предпочтение было отдано одесситу, так как он провел последнее техническое действие. Интересно, что на пути к финалу всех своих соперников Семен победил с одинаковым счетом 10:0.

Бронзовые медали завоевали 19-летние Сергей ТЕРЗИ (57 кг) и Артур ЛУКЬЯНЧУК (92 кг).

По итогам соревнований сборная Одесской области заняла второе место в командном зачете.

В составе сборной выступали 15 спортсменов.