На Гребном канале, под Одессой, завершился финальный этап чемпионата Украины по водно-моторному спорту

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в соревнованиях приняли участие 25 лодок различных категорий и классов, управляли которыми как 16-летние, так и 70-летние спортсмены.

Хорошие результаты показали представители Одесской области. Так, в классе катамаранов S-550на пьедестале почета оказались сразу два одессита: Сергей Иванов стал третьим, а на первом месте в итоге расположился Денис Иванов.

В классе мотолодок Т-400 также не обошлось без триумфа представителя Одесской области: Анастасия Августинович из Черноморска так же, как и Денис Иванов, завоевала золото.

Наконец, в классе скутеров О-250 другой спортсмен из Черноморска – Никита Августинович – финишировал со вторым результатом.

Как рассказали «Думской» организаторы турнира, как для первого раза он прошел на хорошем уровне, хотя и есть некоторые огрехи. Но больше всего участников соревнований расстроили погодные условия: сильные волны не позволили большинству из них показать все, на что они способны.

Что ж, будем надеяться на то, что гонки на Гребном канале станут традиционными и с каждым стартом будут собирать все большее количество участников.