Одесская теннисистка Элина Свитолина уступила в полуфинальном матче турнира категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом 6,5 миллионов долларов, который проходит в Пекине

apicturepicture_9696504027765_74045

Наша землячка встречалась с одной из самых неудобных для себя соперниц – полькой Агнешкой Радванськой, которой уступила во всех предыдущих поединках, а их было три.

В первом сете наша землячка была в шаге от успеха, вела со счетом 5:3, однако не сумела выжать максимум из в целом благоприятной ситуации – 6:7 (3). Во втором игровом отрезке полька ошибалась значительно меньше, а у Свитолиной не получалось практически ничего, хотя шансы «зацепиться» за отчетный сет у нее были – 3:6.

К сожалению, Элина проиграла, однако констатируем тот факт, что этот турнир она провела просто блестяще, особенно это касается трех побед над представительницами Германии (в частности – над первой «ракеткой» мира – Анжелик Кербер!) и виктории над австралийкой Дарьей Гавриловой.