С 9 августа в Лагосе, Нигерия прошел турнир мировой серии категории «Challenge». И здесь уже гораздо больше участников, чем на закончившемся в воскресенье открытом чемпионате Северной Кореи

В Нигерию приехали чуть меньше 200 игроков из 22 стран мира. В Лагос приехало три игрока у мужчин из ТОП-50 (Aruna Quadri — Нигерия, Assar Omar — Египет и Li Ping — Катар). У женщин общее количество участниц довольно большое — 50. Среди стран-участниц в Нигерии есть и Украина. Здесь принимала участие Анна Фарладанская. Она выступала в двух категориях — одиночный и парный разряды (вместе с Piccolin Giorgi из Италии). В обеих категориях Анна начала турнир сразу с основной сетки.

К большому сожалению Анна Фарладанская не сумела дойти до финала и довольствовалась бронзой на открытом чемпионате Нигерии.

Хотя по ходу игры ничего не предвещало неприятностей. Анна выиграла первые два сета, уступила в третьем, отыграв четыре сетбола, но все-таки с пятого проиграла третью партию. Затем Анна уверенно выиграла четвертый сет и в пятом вела 7:1 и казалось, что дело сделано. Но, затем россиянка стала держать мяч в игре, розыгрыши удлинились, а Анне не удавалось завершить атакующие действия. Уступив 9:11 в пятой партии Анна так и не смогла найти свою игру и проиграла две последующие. Не смотря на поражение в полуфинале — такая высокая итоговая позиция лучшее достижение Анны Фарладанской на турнирах мировой серии. В финале Ольга Куликова ничего не сумела противопоставить Дине Мешриф из Египта и уступила в четырех сетах.

У мужчин второй сеянный турнира, Assar Omar из Египта, который полуфинальный матч, даже как и финальный, провел на высоком уровне и не оставил ни единого шанса своим соперникам.