Даяна Ястремская выиграла свой дебютный полуфинал в туре.

18-летняя украинка впервые в карьере пробилась в финал в WTA (Гонконг, Китай). Сегодня для Ястремской, 102-й в рейтинге, был её первый полуфинал в туре, в котором она смогла отыграться по ходу каждой из партий.

WTA. Prudential Hong Kong Tennis Open.

Полуфинал. Даяна Ястремская (Украина) – Чжан Шуай (Китай) 7-5, 6-4

В первом сете Даяна уступала 40-й ракетке мира 2-5, но дальше выиграла пять геймов подряд.

По ходу второй партии одесситка также проигрывала 0-3, после чего показала успешную серию в пять геймов. Подавая на матч, Ястремская реализовала свой второй матчбол и за полтора часа оформила путевку в решающий поединок.

В финале “Prudential Hong Kong Tennis Open” Ястремская сыграет с победительницей матча Ван Цян (Китай, WTA 24) – Гарбинье Мугуруса (Испания, WTA 13). В четвертьфинале китаянка обыграла украинку Элину Свитолину.

Сегодняшняя победа стала для Даяны Ястремской одной из лучших в карьере. Ранее в этом году украинка обыграла 36-ю ракетку мира Даниэль Коллинс, Белинду Бенчич (43) и Айлу Томлянович (46).