Стендовая стрельба. Одесские спортсмены завоевали 8 медалей чемпионата Украины

Одесские спортсмены завоевали 8 медалей, из которых 2 золотые, в 1-м туре чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который состоялся в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.

В соревнованиях среди женщин победу одержала обладательница олимпийской лицензии Ирина МАЛОВИЧКО (тренер – Николай МИЛЬЧЕВ), которая по сумме квалификации и финала разбила 152 мишени. На втором месте еще одна одесситка – Виктория НАУМЕНКО (150).

В соревнованиях среди мужчин бронзовым призером стал Иван ЛОИК – 163 очка. В квалификации он разбил 116 мишеней из 125-ти, в финальной части бил почти без промаха – 47 из 50, но лидера не догнал. Среди юниорок Милана ГРАЧЕВА также завоевала бронзу.

В смешанной командной категории сборная Одесской области в составе Ирины МАЛОВИЧКО, Ивана ЛОИКА, Алексея НАУМЕНКО и Юрия ШЕПТИЦКОГО стали вторыми. Они набрали такое же количество баллов, как и львовяне (431), но у соперников был лучший показатель в последней серии (83-81).

В первый день одесские стендовики заняли весь пьедестал почета в миксте (смешанной категории). Победителем стал семейный дуэт в составе Алексея и Виктории НАУМЕНКО, на втором месте – Иван ЛОИК и Вероника МИЛЬЧЕВА, на третьем – Юрий ШЕПТИЦКИЙ и обладательница олимпийской лицензии Ирина МАЛОВИЧКО.

Также состоялись соревнования и траншейном стенде.

Отметим, что все призеры в личном первенстве и смешанной категории получили подарки от отделения НОК Украины в Одесской области.