Одесские спортсмены завоевали 11 медалей, 7 из которых золотые, на чемпионате Украины по стендовой стрельбе среди ШВСМ, ДЮСШ, ЦОП и спортклубов, который состоялся во Львове с 1 по 4 августа.

КРУГЛЫЙ СТЕНД

Обладатель чемпионского титула на круглом стенде в личном турнире среди мужчин определился в соперничестве представителей Центра олимпийской подготовки в Новой Долине – Алексея НАУМЕНКО и Ивана ЛОИКА, а также киевлянина Георгия Ипатова. Победителем стал Алексей НАУМЕНКО, который благодаря более меткой стрельбе в последней серии, на один балл опередил своего земляка – 175 против 174-х. Отметим высокие результаты одесситов в квалификации – 121 и 122 соответственно.

Среди женщин первые два места пьедестала также за одесситами. Победительницей здесь стала Вероника МИЛЬЧЕВА, которая, также с минимальным преимуществом, обыграла рекордсменку Украины Ирину МАЛОВИЧКО – 113 против 112-ти.

Напряженная борьба за чемпионский титул развернулась между одесскими командами в миксте – участники стреляли три серии по 25 мишеней. Здесь на первом месте Алексей НАУМЕНКО с Ириной МАЛОВИЧКО – 138 очков (67+71), на втором – Вероника МИЛЬЧЕВА и Иван ЛОИК – 133 (70 + 63).

Кроме того, одесситы завоевали две золотые медали в командных турнирах на круглом стенде. Среди мужчин первой стала команда в составе Алексея НАУМЕНКО, Ивана ЛОИКА и Юрия ШЕПТИЦКОГО, которые набрали 346 очков и на 7 баллов опередили сборную Киевской области. В смешанном командном первенстве, в котором учитывались результаты и мужчин, и женщин, в данном случае Ирины МАЛОВИЧКО, сборная ЦОП набрала 458 очков, опередив киевлян на 38 очков.

Две медали завоевали одесские юниоры, представители КДЮСШ «Колос»: Милана ГРАЧЕВА стала чемпионкой (74), а Игорь МОРАИТЕС – бронзовым призером (94).

ТРАНШЕЙНЫЙ СТЕНД

Еще одна высшая награда завоевана на траншейном стенде, где чемпионом Украины стал Вячеслав НАУМЕНКО, который разбил на две летающих мишени больше, чем киевлянин Александр Кирпичник – 160 против 158-ми.

БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ

В ближайших планах спортсменов Центра олимпийской подготовки, который базируется в Новой Долине, выступление на этапе Кубка мира, который пройдет с 13 по 23 августа в финском Лахти. Участие в соревнованиях примут олимпийский чемпион Николай МИЛЬЧЕВ, а также Иван ЛОИК и Ирина МАЛОВИЧКО.