Одесские спортсмены завоевали медали в 9-ти видах программы, пять из которых золотые, в 1-м туре чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который состоялся в Киеве.

ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Победителем среди мужчин на круглом стенде стал Алексей НАУМЕНКО (на фото), который лишь на 1 очко опередил киевлянина Георгий Ипатова – 173 против 172-х. Алексей в квалификации разбил 115 мишеней, в финальной части – 58, конкурент – 118 и 54 соответственно.

В соревнованиях среди женщин свой статус сильнейшей в стране подтвердила Ирина МАЛОВИЧКО. В квалификации одесситка разбила 120 мишеней (25+24+22+25+24), что лишь на 1 балл ниже национального рекорда, который она установила на недавнем Кубке Украины. В итоге в ее активе 157 очков, серебряным призером стала Вероника МИЛЬЧЕВА – 152 (109+43).

На траншейном стенде победителем стал еще один одесский стендовики Вячеслав Науменко – 163 (115+48).

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кроме того, сборная Одесской области в составе Ивана ЛОИК, Алексея НАУМЕНКО и Юрия ШЕПТИЦКОГО стала второй в командном зачете среди мужчин. В смешанном командном зачете, где компанию им составила Ирина МАЛОВИЧКО, одесская команда стала первой. Также одесситы победили в командном зачете, где суммировались результаты спортсменов в соревнованиях мужчин, женщин и юниоров.

Победителями в стрельбе на круглом стенде в смешанном разряде стали Иван ЛОИК и Вероника МИЛЬЧЕВА, а серебряные медали завоевали Юрий ШЕПТИЦКИЙ с Ириной МАЛОВИЧКО.

Все спортсмены сборной Одесской области, которые выступали на круглом стенде, представляли Центр олимпийской подготовки в Новой Долине, которым руководит Николай МИЛЬЧЕВ. В составе ЦОП – 12 спортсменов (1 – заслуженный мастер спорта Украины, 3 – МСУМК, 3 – МСУ).

КИЕВ. Чемпионат Украины. 6-9 июня. Результаты спортсменов Одесской области

Круглый стенд. Мужчины. 1. Алексей Науменко (Одесская, «ШВСМ-ЦОП») – 173 (115/125 + 58/60) … 4. Сергей ЗАПОРОЖЧЕНКО (Одесская) – 149 (118/125 + 31/40) … 8. Иван ЛОИК (Одесская, «ШВСМ-ЦОП») – 113 (113/125). Женщины. 1. Ирина МАЛОВИЧКО – 160 (120/125 + 37/50). 2. Вероника МИЛЬЧЕВА – 152 (109/125 + 43/50). Микст. 1. Иван ЛОИК/ Вероника МИЛЬЧЕВА – 135 (74+61). 2. Юрий ШЕПТИЦКИЙ/ Ирина МАЛОВИЧКО – 133 (64+69).

Командный зачет. Мужчины. 2. Одесская область – 334 (Иван ЛОИК – 113, Юрий ШЕПТИЦКИЙ – 106, Алексей Науменко – 115). Микст. 1. Одесская область – 454 (Иван ЛОИК – 113, Юрий ШЕТИЦЬКИЙ – 106, Алексей НАУМЕНКО – 115, Ирина МАЛОВИЧКО – 120). Мужчины + женщины + юниоры. 1. Одесская область – 545 (Иван ЛОИК – 113, Юрий ШЕПТИЦКИЙ – 106, Алексей НАУМЕНКО – 115, Ирина МАЛОВИЧКО – 120, Игорь МОРАИТЕС – 91).

Траншейный стенд. Мужчины. 1. Вячеслав Науменко – 163 (115/125 + 48/60).