Спортсмены Одесской области получили государственные награды за успешное выступление на крупных международных соревнованиях.

Президент Украины Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ наградил спортсменов и тренеров во время пребывания на олимпийской базе в Конче-Заспе.

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

За достижение высоких спортивных результатов на II Европейских играх в Минске (Республика Беларусь) орденом княгини Ольги II степени награждена чемпионка Игр по каратэ Анита СЕРЕГИНА, орденом княгини Ольги III степени – серебряный призер соревнований по каратэ на ІІ Евроиграх Анжелика ТЕРЛЮГА.

«За значительный личный вклад в подготовку спортсменов международного класса, обеспечение высоких спортивных результатов национальной сборной командой Украины на II Европейских играх 2019» медалью «За труд и доблесть» награжден тренер Аниты СЕРЕГИНОЙ Александр ТОНКОШКУР.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ

Футболист «Черноморца» Николай МУСОЛИТИН за победу на чемпионате мира (U-20) получил орден «За заслуги» III степени. Напомним, что эта победа стала третьей для футболистов одесского клуба на чемпионатах мира после успеха Сергея ЖАРКОВА в 1977-м, когда защитник «моряков» стал победителем молодежного чемпионата мира в составе сборной СССР, и Юрия НИКИФОРОВА, который стал чемпионом мира (U-16 ) в 1987 году.