Одесские спортсмены завоевали 17 медалей, из которых 8 золотых, на открытом чемпионате Кировоградской ОСДЮСШОР «Надежда» по спортивной гимнастике.

Одессу на соревнованиях представляли две спортивные школы-КДЮСШ №1 и ГК «Триумф» (на фото: на первом месте – Кирилл НЕДОВ).

В соревнованиях по программе 3-го взрослого разряда (2008 г.р.) весь пьедестал в многоборье остался за одесситами – воспитанниками ГК «Триумф»: на первом месте Евгений АГАРКОВ (тренер – Сергей ТИМОНОВ), на втором – Евгений АВРАМОГЛО, на третьем – Илья ПОДГУР (у обоих тренер – Андрей Мига).

В соревнованиях по программе 3-го взрослого разряда (2009 г.р.) на первом месте Илья ГЛАВЕНКО, на втором – Петр БОНДАРЬ (тренер – Сергей ТИМОНОВ) и Илья БАЛАБАН (тренер – Андрей МИГА)

Среди спортсменов 2010 года рождения, которые также выступали по программе 3-го взрослого разряда, второе место занял Михаил ЗАПША (тренер – Сергей ТИМОНОВ), третье – Илья ГОРЯГИН (тренер – Андрей МИГА). Оба – воспитанники ГК «Триумф».

Обладателем серебряной награды среди спортсменов 2011 рождения по программе 3-го взрослого разряда стал Николай ЛИСОВСКИЙ (тренер – Андрей МИГА, ГК «Триумф»).

Серебряные медали в Кропивницком завоевали: Михаил ЗАПША (фото слева) и Николай ЛИСОВСКИЙ

Чемпионом стал Дмитрий ЗАИКА (тренер – Сергей ТИМОНОВ), который выступал по программе 1-го юношеского разряда в категории «2011 г.р.», а также Ярослав АПОСТОЛЮК (оба – тренер – Сергей ТИМОНОВ) – в соревнованиях по программе 2-го юношеского разряда (2010 г.р.).

В соревнованиях по программе по программе 2 юношеского разряда (2011 г.р.) на первом месте Кирилл НЕДОВ, на втором – Николай ДРУМОВ (оба – тренер Сергей Тимонов), на третьем – Артем КИРИЛЕНКО (тренер – Андрей МИГА).

Самым юным одесским победителем соревнований стал Арсений БЫКОВ (тренер – Сергей ТИМОНОВ), который выступал по программе 3-го юношеского разряда (2013 г.р.)

Еще две медали завоевали воспитанники КДЮСШ №1 (тренер – Наталья ГАЛАЙ). Золотую медаль в соревнованиях по 3-му юношескому разряду (2012 г.р.) завоевал Иван ЯКОВЕНКО, а Ахмад Аль АХМАД (2007 г.р.) – бронзовую.

В соревнованиях принимали участие 118 спортсменов, которые представляли три города Украины.

На высшей ступеньке пьедестала – Ярослав АПОСТОЛЮК

На высшей ступеньке пьедестала – Иван ЯКОВЕНКО

На высшей ступеньке пьедестала – Арсений БЫКОВ

Спортсмен КДЮСШ №1 Ахмад Аль АХМАД – бронзовый призер соревнований

Источник: odessa-sport.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: