Одесские спортсмены завоевали 14 медалей на открытом чемпионате Кировоградской ОСДЮСШОР «Надежда» по спортивной гимнастике «Олимпийская смена», который прошел в Кропивницком.

В соревнованиях принимали участие более 200 юных гимнастов из пяти областей страны (на фото: В соревнованиях по программе 3-го взрослого разряда подиум был полностью одесским: на 1-м месте – Илья ГЛАВЕНКО, на 2-м – Андрей ЕВСЕЕНКО, на 3-м Александр БАРОН).

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

В каждой из категорий соревнования проводились в многоборье, где победители и призеры определялись по сумме оценок в шести видах программы – вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья и перекладина. Одессу представляли 39 спортсменов: СДЮШОР №10 (5 человек), КДЮСШ №1 (10), ГК «Триумф» (18) и СК «Политех» (6), которые завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

МЕДАЛИСТЫ

Чемпионами стали Илья ГЛАВЕНКО (3-й взрослый разряд, 2009; тренер – Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Николай ДРУМОВ (2-й юношеский 2011, тренер – Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Леонид МАРТИРОСОВ (3 и взрослый разряд, 2007; тренер – Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Борис БОЛТАНИН (3-й юношеский, 2012; КДЮСШ №1, тренер – Наталья ГАЛАЙ).

На первом месте – Леонид МАРТИРОСОВ, на 2-м – Никита СОКОЛОВ (оба – ГК «Триумф»)

На первом месте – Николай ДРУМОВ (ГК «Триумф»)

Упражнения на коне выполняет победитель соревнований Илья ГЛАВЕНКО (ГК «Триумф»)

Упражнения на кольцах выполняет Николай ДРУМОВ (ГК «Триумф»)

На высшей ступеньке – Борис БОЛТАНИН (КДЮСШ №1)

Серебряные награды в активе Назара ПАЛЯРУША (2-й взрослый, 2008; тренер – Сергей СТЕБУНОВ, СДЮШОР №10), Никиты СОКОЛОВА (3-й взрослый, 2008; тренер – Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Михаила ЗАПШИ (1- и юношеский 2010; тренер – Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Дмитрия ЗАИКИ (1-й юношеский 2011; тренер – Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Андрея ЕВСЕЕНКО (3-й взрослый, 2009; тренер – Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Дмитрия ВЕЛЕВА (2-й юношеский, 2012; тренер – Наталья ГАЛАЙ, КДЮСШ №1).

Упражнения на кольцах выполняет серебряный призер соревнований Назар ПАЛЯРУШ (СДЮШОР №10)

Упражнения на брусьях выполняет серебряный призер соревнований Дмитрий ЗАИКА (ГК «Триумф»)

Упражнения на кольцах выполняет серебряный призер соревнований Михаил ЗАПША (ГК «Триумф»)

На втором месте – Дмитрий ВЕЛЕВ (КДЮСШ №1)

На третью ступеньку пьедестала поднялись – Александр БАРОН (3-й взрослый, 2009; тренер – Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Николай ЛИСОВСКИЙ (1-й юношеский 2011; тренер – Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Евгений АВРОМОГЛО (1-й юношеский, 2008, тренер – Андрей МИГА, ГК «Триумф») и Иван КАРПЕНКО (2-й юношеский, 2012, тренер – Андрей ШИРКИН, СК «Политех»).

На третьем месте – Иван КАРПЕНКО (СК «Политех»)

Источник: odessa-sport.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: