Одесский регбийный клуб «Кредо-1963» провёл первый финальный матч чемпионата Украины среди команд Суперлиги: на своём поле одесситы принимали бессменного чемпиона — харьковский «Олимп»

Кредо-1963

Наши земляки в этом противостоянии выложились на сто процентов, открыли счёт на 7-й минуте благодаря реализованному Делиергиевым штрафному (3:0), но против «лома», как говорится, нет приёма. Испытывавшие большие кадровые потери, одесские регбистки попытались дать бой чемпиону, но сумели организовать только одну попытку — это на 70-й минуте мяч за зачетную линию занёс Чайка. Если первый тайм завершился со счётом 3:28, то во втором «кредовцы» больше владели инициативой, выжимали из себя максимум, но в итоге всё равно проиграли, причём, крупно — 8:42.

Ответный поединок пройдёт в Харькове в ближайшую субботу. Фантастика, как говорится, в библиотеке «на втором этаже», но мы верим в «Кредо» и желаем ребятам победой завершить в целом успешный сезон.