Турнир проходил 22-23 мая на одесском стадионе «Спартак».

Девять команд из девяти регионов Украины на протяжении двух дней определяли сильнейшую студенческую команду нашей страны.

На первом этапе сборные девяти областей были разделены на три группы, победители которых, а также одна лучшая вторая команда, продолжили борьбу за трофей, остальные разыграли места с 5-го по 9-е.

Сборная Одесской области без вопросов выиграла свою группу: сначала подопечные Дмитрия Федишина безжалостно разбили дебютанта – команду Черкасской области – 71:0, а затем «всухую» разгромили сборную Киевской области – 68:0. Таким образом, одесситы вышли в финальную группу с первой позиции.

В первом матче финального этапа, который так же, как и два предыдущих, прошли вчера, наши земляки уверенно обыграли соперника из Львовской области – 48:5.

Сегодня же сборная Одесской области сыграла две оставшиеся встречи. Первую, у оппонентов из Харьковской области, наши земляки выиграли с красноречивым счетом 41:0, а в решающем матче – с командой студентов из Хмельницкого, которые также не проиграли ни одного поединка, одержали непростую, но вполне закономерную викторию – 38:12.

Что интересно, в 2017 году сборная Одесской области также в ключевом поединке сражалась со сборной Хмельницкой области, но проиграла тогдашним хозяевам прошлой Всеукраинской Универсиады, финишировав на втором месте. И вот он – долгожданный реванш, которого одесситы ждали два года!

Добавим, что по итогам Всеукраинской Универсиады будет сформирована студенческая сборная Украины, которая примет участие во Всемирной Универсиаде в Неаполе (Италия) в августе нынешнего года.

Результаты турнира:

Одесса, стадион «Спартак»

22 мая

Групповой этап

Одесская область – Черкасская область – 71:0

Одесская область – Киев – 68:0

Киев – Черкасская область – 19:5

Хмельницкая область – Ивано-Франковская область – 59:0

Хмельницкая область – Тернопольская область – 49:0

Тернопольская область – Ивано-Франковская область – 29:0

Харьковская область – Сумская область – 54:0

Харьковская область – Львовская область – 17:12

Львовская область – Сумская область – 38:7

Игры за 5-9-е места

22 мая

Тернопольская область – Сумская область – 34:0

Черкасская область – Ивано-Франковская область – 10:15

23 мая

Киев – Ивано-Франковская – 39:5

Сумская область – Черкасская область – 7:5

Тернопольская область – Ивано-Франковская область – 22:5

Киев – Черкасская область – 26:12

Киев – Тернопольская область – 20:19

Ивано-Франковская область – Сумская область – 14:7

Черкасская область – Тернопольская область – 7:29

Киев – Сумская область – 28:14

Игры за 1-4-е места

22 мая

Хмельницкая область – Харьковская область – 19:5

Одесская область – Львовская область – 48:5

23 мая

Львовская область – Хмельницкая область – 0:36

Одесская область – Харьковская область – 41:0

Харьковская область – Львовская область – 24:5

Одесская область – Хмельницкая область – 38:12

Итоговое турнирное положение:

1. Одесская область

2. Хмельницкая область

3. Харьковская область

4. Львовская область

5. Киев

6. Тернопольская область

7. Ивано-Франковская область

8. Сумская область

9. Черкасская область

Источник: odessa-sport.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: