Подопечные Дмитрия Федишина провели первый матч скоротечного международного турнира.

Во втором туре Кубка Кишинева одесситы встречались с кишиневскими «Белыми Волками», которые стартовали в турнире с победы над земляками из «Спортинга» (42:17).

В первом тайме «КРЕДО-63» организовал четыре попытки (Александр Руденко, Андрей Маткивский, Руслан Радчук, Никита Митин) и четыре реализации (три – на счету Ивана Суркова, одной отметился Денис Маткивский), на перерыв уйдя с комфортным счетом 28:0 в свою пользу.

После перерыва наши земляки увеличили свое преимущество, еще трижды огорчив оборону команды хозяев (попытки на счету Романа Кулакивского, Артема Заровного и Дениса Маткивского, к тому же, последний отметился реализацией), однако одну попытку в ответ все-таки получили. Впрочем, в итоге одесситы одержали уверенную победу 45:5.

Выиграть предсезонный турнир подопечные Дмитрия Федишина могут в ближайшее воскресенье, 31 марта, когда в столице Молдовы встретятся со «Спортингом». Начало поединка – в 13:00.

БЕЛЫЕ ВОЛКИ Кишинев – КРЕДО-63 Одесса – 5:45 (0:28)

Попытки «КРЕДО-63»: Руденко, А. Маткивский, Д. Маткивский, Р. Радчук, Н. Митин, Р. Кулакивский, А. Заровный.

Реализации: И. Сурков-3, Д. Маткивский-2.