Одесская спортсменка Анна ИЛЬИНА завоевала две серебряные медали на крупном международном турнире по пулевой стрельбе «RIAC 2018», который проходил в Люксембурге 13-15 декабря. Турнир входит в календарь Международной Федерации стрельбы.

В первый день Анна ИЛЬИНА (тренер – Ирина Виноградова) стала серебряным призером в личном турнире по стрельбе из пневматической винтовки – с результатом 247,7 балла. Чемпионкой стала Нина Кристен из Швейцарии – 250,2 балла. В квалификации одесситка заняла шестое место с результатом 620,7 балла.

Во второй день одесситка поднялась на вторую строчку пьедестала в миксте, с Сергеем Кулишом из Черкасс, также в стрельбе из пневматической винтовки. Украинцы набрали 498,9 балла и всего 0,6 балла проиграли победителям турнира – швейцарским стрелкам Нине Кристен и Кристофу Дюрру.

Интересно, что на протяжении всего финального раунда чемпионы и серебряные призеры соревнований шли именно в такой последовательности. После 4-й серии (по 10 выстрелов) отставание достигло 2,8 балла и в трех последних серий (по 4 выстрела) украинцам удалось сократить его до минимума.

В квалификации дуэт Ильина/Кулиш уверенно занял первое место (838 балла), опередив ближайших преследователей на 5,2 балла.