Одесский спортсмен Кирилл КОЗЮК завоевал свою вторую золотую медаль чемпионата Украины по пулевой стрельбе среди юниоров. Он стал победителем в стрельбе из пневматической винтовки стоя.

По итогам соревнований Кирилл КОЗЮК набрал 618 очков. Другие одесские стрелки показали следующие результаты: Иван ТКАЛЕНКО – 604,3, Никита КРОТЬ – 586,7.

Кирилл КОЗЮК был близок к завоеванию медали и в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (лежа, стоя, с колена). В квалификации одессит занял второй результат (1128 очков), однако в финальной части стал 4-м.

Как мы сообщали, накануне Кирилл КОЗЮК вместе с Валерией ОСТРОВСКОЙ стал победителем в «миксте» в стрельбе из пневматической винтовки (819,4 очка).