Воспитанники одесской КДЮСШ №1 завоевали 6 медалей на «Кубке независимости» по прыжкам на батуте, который проходил в болгарском городе Кюстендил.

В индивидуальных прыжках победу одержали Андрей КУЧЕРЕНКО (возрастная группа «2008-2009 г.р.») и София АЛАРОВА ( «2006-2007»).

В синхронных прыжках Андрей КУЧЕРЕНКО с Валентином ЗАРУБОЙ и София АЛАРОВА с Кариной ЗАНФИРОВОЙ завоевали серебряные награды. Напомним, что все одесские спортсмены-медалисты представляют КДЮСШ №1 (директор – Лилия БАКАЛЕНКО).

Кроме того, в индивидуальных прыжках среди мужчин в финалы выступали Карина ЗАНФИРОВА (четвёртое место) и Вероника ПЯТАКОВА (шестой).

Подготовили одесских медалистов Иван КУЧЕРЕНКО, Регина БРАИЛОВА и Виктор СИЛЮТИН.

УРОВЕНЬ ТУРНИРА

Как рассказал Интернет-ресурс radiovox.bg, в соревнованиях, которые были посвящены Дню независимости Болгарии, приняли участие 178 спортсменов из пяти стран: три команды из Италии, две из Греции, молодежные сборные команды Украины и Грузии и 10 команд из Болгарии. Для многих спортсменов этот турнир стал хорошей проверкой перед чемпионатом мира в возрастных группах, который состоится в Санкт-Петербурге (как известно, Минмолодьспорт не рекомендует сборным Украины выступать на соревнованиях, которые проходят в России. – прим. авт.).

По итогам турнира сборная Украины победу и в общекомандном зачете.