Воспитанницы одесской КДЮСШ №1 завоевали шесть медалей на чемпионате Украины среди юниоров по прыжкам на батуте, который состоялся в Харькове 14-15 марта. Они победили во всех четырех видах программы соревнований среди девушек.

КОМАНДНАЯ ПОБЕДА

Началось победное шествие одесситок уже в первый день, когда состоялся финал командных соревнований. Преимущество сборной Одесской области в составе Карины ЗАНФИРОВОЙ, Софии АЛАРОВОЙ, Татьяны КУКНЕРИК (тренеры – Виктор СИЛЮТИН, Лилия БАКАЛЕНКО) и Вероники ПЯТАКОВОЙ (тренер – Лилия ДОРОГАНЧУК), была более чем убедительной – 5,5 баллов перед ближайшим конкурентом: 150,63 против 145,13 в столичной команды.

Все эти девушки поднялись на пьедестал и на следующий день.

ЗОЛОТОЙ СИНХРОН

Почин во второй день сделали одесские батутистки в синхронных прыжках, где обе категории, традиционно, были объединены в одну – «2002-2006ггр.». Тон финалу задал дуэт, который составили самая старшая в команде Татьяна КУКНЕРИК и Вероника ПЯТАКОВА. Они выступали первыми на этой стадии, так как замкнули финальную восьмерку, но их довольно высокая оценка – 43,35 балла – стала отличным ориентиром для всех. И превысить этот результат сумели только их партнерши по сборной – Карина ЗАНФИРОВА и София АЛАРОВА – 44,85. Итак, золотая и серебряная медали отправились в Одессу.

ТРИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ

Соревнования девочек в индивидуальных прыжках завершали программу юниорского чемпионата Украины. И завершили эти соревнования одесситки, как вы поняли, на мажорной ноте, завоевав три из четырех возможных медали в двух видах.

В финале соревнований младшей возрастной группы (2005-2006ггр.) выступали сразу три воспитанницы одесской КДЮСШ №1, и мы вполне могли получить одесской пьедестал. София АЛАРОВА одержали здесь убедительную победу. Неподалеку еще две одесситки – Карина ЗАНФИРОВА (49,25) и Вероника ПЯТАКОВА (48,77). Но на третьей и четвертой местах, перед ними – Полина Переверзева из Харькова – 49,94.

В старшей возрастной категории (2002-2004ггр.) Татьяна КУКНЕРИК победила с еще большим преимуществом: 51,42 против 45,70 в Елизаветы Лактионовой из Херсона.

15 марта. Харьков. Чемпионат Украины среди юниоров. Почти одесской пьедестал. Первая – София АЛАРОВА, третья – Карина ЗАНФИРОВА.

15 марта. Харьков. Чемпионат Украины среди юниоров. На высшей ступеньке – Татьяна КУКНЕРИК

Итак, по итогам соревнований три золотые медали завоевала София АЛАРОВА, по две – Татьяна КУКНЕРИК и Карина ЗАНФИРОВА.

К сожалению, ребята, которые выступали не сильнейшим составом (из-за простуды отсутствовали лидеры команды – братья ПОЛОНЦЫ), в финалы соревнований не попали.

Но, напомним, на Всеукраинских соревнованиях, которые состоялись в Харькове накануне, три золотые медали завоевали именно юноши.

15 марта. Харьков. Медалисты чемпионата Украины среди юниоров – Татьяна КУКНЕРИК, Карина ЗАНФИРОВА, София АЛАРОВА, Вероника ПЯТАКОВА – и главный тренер сборной Одесской области Регина БРАИЛОВА.