Спортсменки из Черноморска Анна ЧЕЧЕЛЬНИЦКАЯ и Дарья РОМАНЮК стали бронзовыми призерами четырехзвездочного этапа чемпионата Украины по пляжному волейболу, который состоялся в Харькове.

В матче за «бронзу» Анна ЧЕЧЕЛЬНИЦКАЯ и Дарья РОМАНЮК (тренер – Татьяна СУХИНА), которые были молодой парой соревнований – 30 лет на двоих – в напряженной борьбе обыграли ровенский дуэт Анастасия Семенюк/ Елена Радчук со счетом 2-0 (21:18, 21:19).

В течение соревнований они обыграли пару Каролина Подгурская/ Анна Василишина (Ровно) – 2-0 (21:12, 21:13), Анастасию Лысенко и Кристину Резникову из Сум – 2-0 (21:13, 21:18), опять-таки Семенюк / Радчук – 2-0 (21:13, 21:11), и только в полуфинале они проиграли – будущим победительницам – запорожскому дуэту Ангелина Хмель/ Татьяна Лазаренко – 0-2 (15:21, 18:21).

Интересно, что Анна ЧЕЧЕЛЬНИЦКАЯ и Дарья РОМАНЮК победили именно этот дуэт в финале чемпионата Украины (U-18), став таким образом чемпионками Украины в этой возрастной категории. А потом, как мы уже сообщали, они достойно представили Украину на чемпионате Европы, заняв четвёртое место.

В период 26-28 июля дуэт из Черноморска примет участие в Кубке Украины среди женщин.