Воспитанник одесской СДЮШОР «Динамо» Игорь ТРОЯНОВСКИЙ вышел в финал чемпионата Европы среди юниоров по плаванию, который проходит в Казани. В воскресенье он поборется за медали на 100-метровке баттерфляем.

ПОЛУФИНАЛЬНАЯ СТАДИЯ

На полуфинальной стадии Игорь ТРОЯНОВСКИЙ (тренеры – Александр Курбанов, Константин Карташов) показал 6-й результат – 53,48. В своем заплыве одесский пловец после первой половины шел седьмым, но благодаря мощному финишу – его время на втором «полтиннике» стал вторым среди всех участников (28,19) – сумел попасть в финал.

В предварительных заплывах Игорь показал 7-й общий результат – 53,82.

ФИНАЛ

Финальный заплыв состоится в воскресенье в 18.50. Среди соперников одессита – два российских пловца, спортсмены из Израиля, Италии, Германии, Швейцарии и Болгарии. Кстати, именно болгарский пловец Йосиф Миладинов показал лучший результат на полуфинальной стадии – 52,69. А в предварительных заплывах лучшее время у Андрея Минакова (52,30) – он тоже среди финалистов.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Прямая трансляция чемпионата Европы среди юниоров на специальном канале видеохостинга dailymotion.

НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЕРШИНЕ

Как мы сообщали, в пятницу Игорь ТРОЯНОВСКИЙ стал чемпионом Европы среди юниоров на 200-метровке баттерфляем, показав результат 1.57,86 секунды, который только 0,08 секунды ниже его личного рекорда (чемпионат Украины-2019, апрель).

В прошлом году Игорь ТРОЯНОВСКИЙ выступал на юниорском чемпионата Европы и показал там 11-й результат (2.01,41). Также одессит участвовал на III Юношеских Олимпийских играх: на 100-метровке баттерфляем он стал 5-м (52,73), на дистанциях 50 и 200 м он остановился в одном шаге от финала, заняв таким образом десятый место (24 33 и 2.01,80 соответственно).

Чемпионат Европы среди юниоров. Казань

3 июля. 50 м. Баттерфляй. Квалификация. 17. Игорь ТРОЯНОВСКИЙ – 24,76.

4 июля. 200 м. Баттерфляй. Квалификация. 11. ТРОЯНОВСКИЙ – 2.01,77. Полуфинал. 4. ТРОЯНОВСКИЙ – 1.59,93. 5 июля. Финал. 1. ТРОЯНОВСКИЙ – 1.57,76. 2. Марк Торок (Венгрия) – 1.58,79. 3. Адам Глобен (Чехия) – 1.58,90.

6 июля. 100 м. Баттерфляй. 7. ТРОЯНОВСКИЙ – 53,82. Полуфинал. Заплыв 2. 1. Андрей Минаков – 53,06. 2. Егор Павлов (оба – Россия) – 53,24. 3. Но Понте (Италия) – 53,33. 4. ТРОЯНОВСКИЙ – 53,48.