Одесские спортсмены достойно представляют Украину на летних Дефлимпийских играх

С 17 по 30 июля 2017 года в городе Самсун (Турция) проходят XXIII летние Дефлимпийские игры (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха). Дефлимпиада-2017 представлена 21 видом спорта, в том числе 16 индивидуальными и 5 командными.

В соревнованиях принимают участие около 5000 спортсменов с нарушениями слуха из 109 стран мира.
Спортсмены национальной дефлимпийской сборной команды Украины принимают участие в 16 видах спорта.
16 спортсменов Одесской области на XXIII летних Дефлимпийских играх представлены в 8 видах спорта, в частности: свободной борьбе, греко-римской борьбе, легкой атлетике, плавании, пляжном волейболе, боулинге, футболе и дзюдо.

Результаты выступлений одесских спортсменов по состоянию на 26 июля 2017 года
Вольная борьба:
– Сергей Минченко, 1994 г. р., заслуженный мастер спорта Украины – I
место в весовой категории до 125 кг (тренер – заслуженный тренер
Украины, заслуженный работник физкультуры и спорта Украины Д. Антонов);
– Андрей Камбур, 1991 г. р., мастер спорта Украины международного класса
– II место в весовой категории 61 кг (тренер – заслуженный тренер
Украины И. Коев);
– Анатолий Червоненко, 1995 г. р. – II место в весовой категории 86 кг
(тренер – заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физкультуры и спорта Украины Д. Антонов).

Боулинг:
– Алла Дьяченко, 1983 г. р., мастер спорта Украины международного класса
– I место в соревнованиях в тройках (тренер – В. Дикин);
– Вадим Данилюк, 1990 г. р., мастер спорта Украины международного класса
– II место в соревнованиях в тройках (тренер – В. Дикин).

Легкая атлетика:
– Анастасия Сидоренко, 1994 г. р., мастер спорта Украины международного
класса – III место в беге на дистанции 1500 м (тренер – заслуженный тренер Украины В. Настаченко).

Плавание:
– Екатерина Денисова, 1996 г.р., мастер спорта Украины международного класса (тренер – С. Демчук):
II место – 200 м на спине,
II место – 4х100 микс,
II место – 4х100 микс комбин.,
III место – 100 м на спине,
III место – 4х100 комбин.,
III место 4х100 в / ст.

Источник: http://odessa-sport.info/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: