14-летняя одесситка Иоланта ЕВТОДИЙ стала бронзовым призером чемпионата Украины среди молодежи (U-21) по настольному теннису, который прошел 20-23 ноября в Чернигове.

Одесская теннисистка, которая тренируется у Натальи Алексеенко, завоевала награду в соревнованиях смешанных пар вместе с 15-летним Андреем Гребенюком из Прилук. В матче за «бронзу» они в напряженной борьбе переиграли дуэт чемпионов в личном турнире в составе Александры Цюпко и Антона Лимонова из Киева – со счетом 3:2.

На пути в полуфинал пара ЕВТОДИЙ/ Гребенюк обыграла последовательно два дуэта, которые представляли Днепропетровскую область – Барановский/ Гусева (3:0) и Малов/ Канунникова (3:1). В поединке за выход в финал они уступили дуэту Горбатенко (Днепропетровск)/ Шумакова (Харьков) в пяти партиях.

КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

С 29 ноября по 2 декабря Иоланта ЕВТОДИЙ в составе команды «Evolution» принимает участие во 2-м туре клубного чемпионата Украины в высшей лиге. После 1-го тура одесская команда, в составе которой также выступают Наталья АЛЕКСЕЕНКО, Анастасия МОСКАЛЮК и Диана ЕВТОДИЙ, идет на 1-м месте, имея в активе 11 побед в 11 матчах.

УСПЕШНЫЙ ГОД

В октябре Иоланта ЕВТОДИЙ стала чемпионкой Украины среди кадетов 2004 года рождения и моложе, выиграв 11 матчей из 11-ти, а весной завоевала четыре медали на чемпионате Украины среди кадетов 2002 г.р. Золотые медали завоеваны в личном турнире и в миксте – также с Андреем Гребенюком. Кроме того, она стала серебряным призером в парном разряде с Василисой Канунниковой с Днепропетровщины и в командном турнире в составе сборной Одесской области – вместе Анастасией МОСКАЛЮК и Полиной СИБАГАТУЛИНОЙ (обе – Измаил).

В июле Иоланта приняла участие в юношеском чемпионате Европы. В соревнованиях среди кадетов (2003 г.р. и моложе) она добилась следующих результатов: в командном турнире – 10-е место, в индивидуальном турнире вышла в 1/16 финала (3-й раунд), в миксте – в 1/32 (2 раунд).