Спортсмены Одесской области завоевали шесть медалей командного чемпионата Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР в возрастной категории «2004 г.р. и мл.», который состоялся в Кропивницком.

«ДИНАМО»

Одесская динамовка София ДАРИЕНКО (тренер – Елена КУТЯВИНА) стала победительницей в беге на 400 м с/б с результатом 1.06,20.

Бронзовые медали – обе в прыжках с шестом – завоевали Иулиания ПЧЕЛИНСКАЯ (2 м 60 см) и Валерий ГОЛУБЕВ (тренеры – Олег СЕРГЕЕВ, Артем ОВДИЕНКО) – с результатом 3 м 60 см.

Одесские динамовцы заняли 7-е место в командном зачете среди СДЮШОР, набрав 151 очко. У победителей – СДЮШОР г. Киева по л/а – 172 балла.

КДЮСШ ЧОРНОМОРСКА

В активе спортсменов КДЮСШ Черноморска две медали. Чемпионкой Украины стала Ия ШТЫПУЛЯК (тренер – Николай МАЛЮТИН), которая выиграла на дистанции 2000 м с/п с результатом 7.42,98.

Бронзовая медаль в активе Максима ЩУРА (тренер – Александр СИВАЧЕНКО), в этом же виде программы – 6.51,72.

В шаге от пьедестала остановились Виктор Яненко (тренер – Сергей ПОЛИНКОВ, Александра СТАДНЮК) в прыжках в длину (6,17 м) и Николь ПИЛЯЕВОЙ (тренер – Николай МАЛЮТИН) в беге на дистанции 3000 м (11.05,21). Причем Виктору до бронзы не хватило всего 1 см.

В командном зачете черноморские легкоатлеты заняли шестое место среди 63-х ДЮСШ, набрав 113 очков.

ОБЛАСТНАЯ СДЮШОР

Еще одну медаль для Одесской области завоевал спортсмен из Белгород-Днестровского Михаил КОЛЕЙЧУК (тренеры – Виктор СЫСОЕВ, Людмила ЩЕРБИНА), представляющий областную СДЮСШОР. Он стал бронзовым призером на 100-метровке с результатом 11,75 секунды.

В командном зачете среди областей сборная Одесской области – на 7-м месте (453 очка).