Одесситка Анна ЗАДОЙКО (на фото: №148) стала бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров по кроссу (бегу по пересеченной местности), который состоялся в Олешках 2 марта. В соревнованиях (во всех возрастных категориях) приняли участие 257 спортсменов.

Воспитанница СДЮСШОР СДЮСШОР «Динамо» легкой атлетике Анна ЗАДОЙКО (тренеры – Леонид МАСУНОВ, Елена МАСУНОВА) преодолела 4 км за 15 минут 38 секунд. В забеге участвовали 15 спортсменок, одна из которых не финишировала. Победительница – Иванна Кух с Волыни показала результат 15.26.

Была близка к попаданию на пьедестал 14-летняя легкоатлетка из Черноморска Николь ПИЛЯЕВА (тренер – Николай МАЛЮТИН) в соревнованиях в младшей возрастной категории (U-16). Она преодолела 1 км за 3.40, «отстав» от «призов» лишь на 7 секунд. В итоге 6-е место. Седьмым в этой же возрастной категории финишировал еще один спортсмен из Черноморска Максим ЩУР (тренер – Александр СИВАЧЕНКО) – 7.05 на дистанции 2 км с отставанием 13 секунд в третьей ступени.

Всего Одесскую область представляли 5 спортсменов.