Одесситка Анжелика ТЕРЛЮГА одержала победу на турнире серии «Каратэ 1 Премьер-Лига», который проходил в Шанхае. Это 11-я победа спортсменки на турнирах серии «Каратэ 1».

ПУТЬ К ПОБЕДЕ

В финале Анжелика ТЕРЛЮГА (тренер – Денис МОРОЗОВ) разгромила китаянку Дин Цзямэй со счетом 6:0. Таким образом, Анжелика сделала еще один шаг к завоеванию олимпийской лицензии. Как мы сообщали, одесситка находится в лицензионной зоне олимпийского рейтинга (на 2-м месте в своей категории).

На турнирной дистанции Анжелика ТЕРЛЮГА победила итальянку Алесандру Маньякарпу (1:0), Гульмира Уссенову из Казахстана (10:0), француженку Сабрину Уедаден (1:0), а в полуфинале была сильнее турчанку Якан Туба.

ОТ ШАНХАЯ ДО ШАНХАЯ

Отметим яркую серию одесской каратистки на турнирах серии «Каратэ 1». Начиная с декабря (серия А, Шанхай) Анжелика на шести из семи турниров серии (причем пять раз подряд) поднималась на пьедестал, причем четыре на высшую ступеньку (3 в Премьер-Лиге – Париж, Рабат, Шанхай; 1 в серии А – Шанхай).

НАШИ В КИТАЕ

Еще одна представительница Одессы в Шанхае Анастасия СТЕПАШКО (тренер – Игорь НЕГАТУРОВ) также была близка, чтобы подняться на пьедестал турнира в Шанхае. В категории «+68 кг» Анастасия победила словачку Доминику Татарову (4:2), но проиграла Софии Берульцевой из Казахстана (0:1), которая затем вышла в финал. Таким образом, одесская каратистка соревновалась в утешительном раунде, но и здесь ее постигла неудача – проигрыш турчанке Хокаглу Мелтем (1:3).

Еще одна каратистка Одесской области, которая претендует на участие в Олимпийских играх – бронзовый призер Евро-2019 Анита СЕРЕГИНА из Черноморска (тренер – Александр ТОНКОШКУР) – сосредоточилась на II Европейских играх (21-30 июня), поэтому она пропускает в июне два турнире серии «Каратэ 1» – кроме соревнований в Китае, еще турнир серии А в Монреале (21-23 июня).