Одесситка Анжелика ТЕРЛЮГА стала победительницей турнира серии А по каратэ, который состоялся в Шанхае.

Это была девятая победа на крупных международных турнирах в карьере воспитанницы Дениса МОРОЗОВА и четвертая в 2018 году.

ФИНАЛ

В финале Анжелика ТЕРЛЮГА взяла верх над Фумико Ишаи из Японии – 4:0. Вообще, на этом турнире одесская каратистка не позволила своим соперницам набрать ни одного очка, а сама набрала 28 (!): Рейна Гупту (Индия) – 8:0, Валентина Золотарева (Канада) – 6:0, Типпаван Хамсе (Таиланд) – 6:0, Шиори Накамура (Япония) – 1:0, Ивет Горанова (Болгария) – 3:0.

Мажорное окончание года!

ТОП-СЕЗОН

В этом году Анжелика, кроме успеха в Шанхае, победила на чемпионате Европы, получила титулы в Берлине (Премьер-Лига) и Сантьяго (серия А), также стала бронзовым призером двух турниров Премьер-Лиги (Париж, Роттердам). Кроме того, второй год подряд одесская каратистка стала Гранд-Виннером Премьер-Лиги (лучшим спортсменом в своей категории) и завершила год на первой строчке мирового рейтинга.

ОДЕССКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Серебряный призер Евро-2018 Анита СЕРЕГИНА в категории до 61 кг победила в первом бою Беттину Альстадсатер (Норвегия) со счетом 1:0, а во втором – уступила будущей чемпионке соревнований Хайа Джумаа из Канады (0:3). Анита получила шанс пробиться в «бронзовый» финал через утешительный турнир. Но уступила в первом же раунде мексиканке Ксунаши Кабальеро (0:1). И в итоге финишировала на 11-м месте в категории.

Еще одна спортсменка из Черноморска Анастасия ОСАДЧУК в категории «до 68 кг» победила польку Урсулу Токаюк со счетом 4: 1, а затем проиграла китаянке Чжао Сяолин – 0:3. Одесситка Анастасия СТЕПАШКО (тренер – Игорь НЕГАТУРОВ), которая на всех предыдущих турнирах серии А 2018 года была бронзовым призером в категории «+68 кг», на этот раз уступила в первом же бою – турчанке Хокаоглу Мелтем (1:2).

Еще два представителя Одесской области на соревнованиях Евгений ДЫШЛОВЕНКО (кумитэ, до 67 кг) и Виталий КУЛИК (ката) – также уступили в первом раунде.