Одесситка Анжелика ТЕРЛЮГА стала чемпионкой Европы по каратэ, выиграв соревнования в личном кумитэ в категории до 55 кг. Анита СЕРЁГИНА из Черноморска стала серебряным призером Евро в категории до 61 кг. Также «серебро» в активе еще одной одесситки Ирины ЗАРЕЦКОЙ, представляющей Азербайджан.

ЧЕМПИОНСКИЙ БОЙ

В финальном бою все решили последние 15 секунд. До этого болельщики увидели примерно равный бой, в котором обе соперницы получили по одному предупреждению за пассивность, после чего стали более активны в своих действиях. За 28 секунд до окончания поединка Анжелика получила второе предупреждение. И тут же пропустила удар рукой в голову. Судьи не отреагировали, но хорватская сторона запросила видеочеллендж, и соперница получила балл. Тут уж терять было нечего – Анжелика ринулась в атаку. И получила третье предупреждение. Но счастье свое все же нашла в атаке. За три секунды до окончания победу принес ура-маваши. Счет стал 3:1. И своего воспитанница Дениса МОРОЗОВА не упустила.

«СЕРЕБРЯНЫЙ» ПОЕДИНОК

За двадцать минут до Анжелики честь Украины – в финале соревнований в категории до 61 кг защищала Анита СЕРЁГИНА. Соперница – не позавидуешь. Двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы – Люси Иньес. Воспитанница Александра Тонкошкура не стушевалась. Соперницы обменялись точными атаками, которые были оценены судьями одним баллом, до этого получив по предупреждению. Исход боя решил удар француженки за четыре секунды до сирены. Анита пошла в атаку и получила удар в ответ. За четыре секунды до окончания боя.

ЗАРЕЦКАЯ – «СЕРЕБРО»

Исход боя Ирины ЗАРЕЦКОЙ со швейцаркой Елена Куиричи в финале категории «до 68 кг» решил один удар. 0:1 – не в пользу одесситки.

ЕЩЕ ОДИН ШАНС

Еще одна возможность завоевать медаль для спортсменов Одесской области будет у Александра ГРЕВЦОВА в командном кумитэ, где сборная Украины в матче за «бронзу» встретится со сборной Португалии. Начало – 11.00.

ТРАНСЛЯЦИИ

За финальными боями чемпионата Европы вы сможете наблюдать в Интернете на сайте karateworld.tv.