Сборная Одесской области завоевала три медали на чемпионате Украины среди юниоров по греко-римской борьбе, который прошел в Кривом Роге (на фото: На пьедестале – Дмитрий ПЕНКОВ и Александр БОГДАНОВ).

В категории «до 87 кг» Дмитрий ПЕНКОВ (тренеры – Виктор СИНЯВСКИЙ, Александр ИЛЬЯШЕНКО) стал серебряным призером, a Александр БОГДАНОВ (тренеры – Юрий КОВАЛЬ, Олег СИМОЧКИН) – бронзовым.

Виктор СИНЯВСКИЙ, тренер Дмитрия ПЕНКОВА:

– В финальной встрече с харьковчанином Давидом Шадтом Дмитрий не сумел подобрать ключик к его нестандартной борьбе. Проиграл по баллам в жесткой и тяжелой схватке. Выполнение норматива мастера спорта Украины – слабое утешение (facebook.com).

В категории «до 97 кг» Михаил ЗАКЕРНИЧНЫЙ (тренеры – Игорь МОИСЕЕВ, Андрей ДЕРКАЧ) завоевал бронзовую медаль.

В шаге от пьедестала остановились Максим КУЦЕНКО («до 60 кг») и Артем ПOТУШИНСКИЙ («до 130 кг») – они на 5-й позиции.

В командном зачете сборная Одесской области на 6-м месте.