Гребцы ФСК «Химик» завоевали 13 медалей, из которых 7 золотых, на чемпионате Украины среди молодежи, проходившем в Днепре 10-12 июня

Четыре награды, в том числе три золотые в активе Кирилла ЧЕРНОМОРОВ (фото: на первом номере), по две высших награды у Олега КУХАРИКА и Юрия ГАЛКИНА. По одной награде в копилку клуба принесли Евгений ЧЕКАМОВ, Николай ВЕРХОВЕЦКИЙ и Александр КАЛЬМУС. Напомним, что эти соревнования являлись отборочными к чемпионату Европы среди молодежи (22-25 июня, Белград).

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Во второй день чемпионата, когда определялись лучшие на дистанции 500 метров, Олег КУХАРИК (на фото) и Юрий ГАЛКИН завоевали свои вторые золотые медали на соревнованиях. Кухарик за явным преимуществом стал первым в «одиночке» на дистанции 500 м, а Галкин вновь стал чемпионом в экипаже-четверке, также на «пятисотке». Загребным в этом квартете был еще один гребец ФСК «Химик» Кирилл Черноморов. Таким образом, копилка клуба во второй день чемпионата пополнилась тремя золотыми медалями.

Байдарка-одиночка. 500 м. Мужчины. Финал. ВІДЕО

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Спринтерский день традиционно стал наиболее успешным наиболее для гребцов ФСК «Химик». Началось все, правда с обидного «серебра» Кирилла Черноморова, уступившего напарнику по сборной Украины Ивану Семыкину всего-то 0,16 секунды – 36,21 против 36,05. Затем, объединившись в экипаж, они добились уверенной победы, чуть больше секунды привезя двойке, где компанию южненцу Евгению Чекамову составил одессит Вадим Бойчук. И, наконец, полный комплект медалей принесла ФСК «Химик» самая быстрая гонка чемпионата, где за победу соревновались квартеты. Кирилл Черноморов был загребным экипажа сборной Украины, который стал первым. На вторую ступеньку пьедестала поднялся здесь Евгений Чекамов, на третью – Николай Верховецкий с Александром Кальмусом.

Чемпионат Украины среди молодежи.
Финалы с участием гребцов ФСК «Химик»

Байдарка-одиночка. 200 м. Мужчины. Финал А. 1. Иван Семыкин (Киевская) – 36,05. 2. Кирилл ЧЕРНОМОРОВ – 36,21…6. Евгений ЧЕКАМОВ – 37,03. 7. Юрий ГАЛКИН – 37,42. 8. Александр КАЛЬМУС – 38,20. Финал Б. 5. Николай ВЕРХОВЕЦКИЙ – 39,40.

Каноэ-одиночка. 200 м. Мужчины. 7. Данило ХАРЕЧКО – 43,98.

Каноэ-одиночка. 200 м. Женщины. 6. Марина ТОКМЕНИНОВА – 54,71.

Байдарка-двойка. 200 м. Мужчины. 1. Семыкин/ ЧЕРНОМОРОВ – 32,90. 2. Вадим Бойчук (Одесская)/ ЧЕКАМОВ – 33,91… 7. КАЛЬМУС/ Юрий Мельник (Хмельницкая) – 35,54.

Байдарка-четверка. 200 м. Мужчины. 1. ЧЕРНОМОРОВ/ Дмитрий Костышен (Винницкая)/ Даниил Кузьмин/ Денис Лахманов (Винницкая) – 29,81. 2. ЧЕКАМОВ/ Святослав Беспалов (Донецкая)/ Иван Хворостяный (Винницкая)/ Александр ШПАК (Винницкая) – 30,90. 3. ВЕРХОВЕЦКИЙ/ КАЛЬМУС/ Вадим Сопронюк / Виталий Шкилев (оба – Днепропетровская) – 32,38.

Результаты гребцов ФСК «Химик»
День первый. 10 июня

Байдарка-одиночка. 1000 м. Мужчины. Финал. 1. Олег КУХАРИК – 3.48,53…3. Юрий ГАЛКИН – 3.53,34. Предварительный раунд. Заезд 1. 2. ГАЛКИН – 4.07,49. Заезд 2. 1. КУХАРИК – 3.59,47.

Каноэ-одиночка. 1000 м. 7. Данила ХАРЕЧКО – 4.40,70. Предварительный раунд. Заезд 1. 3.ХАРЕЧКО – 4.53,62. Полуфинал. 3. ХАРЕЧКО – 4.34,56.

Байдарка-четверка. 1000 м. 1. Дмитрий Костышен (Винницкая)/ Даниил Кузьмин/ Денис Лахманов (Винницкая)/ Юрий ГАЛКИН – 3.08,65… 4. Николай ВЕРХОВЕЦКИЙ/ Александр КАЛЬМУС/ Сопронюк/ Николай Черкас (Хмельницкая) – 3.11,71.

День второй. 11 июня

Байдарка-одиночка. 500 м. Мужчины. Финал. 1. Олег КУХАРИК – 1.47,10… 8 Николай ВЕРХОВЕЦКИЙ – 2.01,43. Предварительный раунд. Заезд 1. 1. КУХАРИК – 1.54,78. Заезд 2. 3.ВЕРХОВЕЦКИЙ – 1.59,03. Полуфинал. 2. ВЕРХОВЕЦКИЙ – 1.55,68.

Каноэ-одиночка. 500 м. Финал Б. 1. Данила ХАРЕЧКО – 2.07,77.

Каноэ-одиночка. 500 м.4. Марина ТОКМЕНИНОВА – 2.33,58.