В минувшее воскресенье в Одессе состоялись сразу два матча, в которых решалась судьба обладателей двух почётных трофеев: в спорткомплексе СКА определяли обладателя Суперкубка Одессы, а в зале спорткомплекса «Университет» – победителя матча за Зимний Суперкубок Лиги Содружества

ЗИМНИЙ СУПЕРКУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА

ГАЛЕОН – BLASCO NOSTALGIA – 2:3 (0:0)
Голы:
Самисько, 32, Самисько (Банарь), 40 – Р. Остапчук (Сандул), 30, Маковский (Диордиев), 34, Муртузалиев, 40.
Предупреждения: Маковский (Blasco Nostalgia), 12, Калмацуй (Галеон), 15, Диордиев (Blasco Nostalgia), 36, Вдовиченко (Галеон), 36, Самисько (Галеон), 38, Мустафаев (Blasco Nostalgia), 39.
На 39-й минуте Калмацуй (Галеон) не реализовал 10-метровый (выше).
Лучший игрок: Маковский (Blasco Nostalgia).
Самый полезный: Самисько (Галеон).

Перед стартом высшей лиги чемпионата Одессы (она же – высшая лига Зимнего первенства Лиги Содружества) состоялся матч за Зимний Суперкубок Лиги Содружества, в котором сошлись два триумфатора минувшего зимнего сезона – победитель Зимнего первенства и обладатель Зимнего Кубка.

Целых полчаса команды не забивали, но затем за 10 минут отметились сразу пятью голами. Три из них на свой счет записали «бласковцы», которые и одержали победу со счетом 3:2. Что интересно, на 39-й минуте Александр Калмацуй имел возможность сравнять счет, но не реализовал 10-метровый (пробил выше).

СУПЕРКУБОК ОДЕССЫ

МКВ – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 3:3 (2:2), по пен. – 0:2
Голы: 1:0 Йапарама, 1:0, 2:0 Бральчук, 12, 2:1 Лобан, 20, 2:2 Загородний, 22, 3:2 Гай, 35, 3:3 Кочевенко (автогол), 40.
Предупреждены: Моторный, 41, Йапарама, 50 – Пылыпив, 30, Возный, 41.
Удаление: Пылыпив (Черное море), 47 (повторное предупреждение).

Суперкубок Одессы разыгрывали «Черное море» и МКВ. Напряженный и результативный поединок завершился вничью 3:3, хотя в счете постоянно вели «красные». Ну а в серии пенальти нервы крепче оказались у «моряков»: Станислав Лобан и Виталий Ятло свои удары с «точки» реализовали, а вот Гай и Бондаренко – нет (первый пробил в перекладину, «выстрел» второго парировал Стародубовский). Так, 2:0 в «лотерее» и почетный трофей достается «Черному морю».