лого24 лого24

В прошлом чемпионате обе игры с участием этих команд, несмотря на то, что в итоге “UNI-LAMAN” и “Продэксим» расположились на противоположных концах турнирной таблицы, закончились ничейным результатом. Не стал исключением и этот матч.
Одесситы ( в прошлом сезоне команда базировалась Черноморске) уже в дебюте открыли счёт в матче. После розыгрыша углового Вадим Цыня дальним ударом пробил таки Кирилла Цыпуна. Ещё через пять минут проход по левому флангу Бесо Микая закончился прострелом в штрафную, где Максим Коптев в падении сумел протолкнуть мяч мимо вратаря херсонцев. После такого начала главный тренер «Продэксима» Игорь Москвичёв вынужден был взять с минутный тайм. Перерыв пошёл на пользу херсонской команды – в следующую минуту уже Владимир Кудимов был вынужден дважды вынимать мяч из сетки своих ворот. Сначала прострел на дальнюю штангу замкнул Виталий Киселёв. А затем Дмитрий Федорченко эффектно пяткой поймал на противоходе кипера “UNI-LAMAN». Равновесие на табло держалось недолго- Игорь Фещенко, перехватив мяч в центре площадки , сделал передачу в штрафную площадь гостей, где Роман Горпинич в борьбе с защитниками сумел точно пробить -3:2. После столь бурного начала- команды стали действовать более строже в обороне. Моменты возникали как у ворот “UNI-LAMAN» так и у ворот «Продэксима», но не такой интенсивностью, как в дебюте матч. И когда казалось, что команды уйдут на перерыв с минимальным преимуществом хозяева Евгений Ланко решился на дальний удар, который оказался результативным.
После перерыва херсонцы воодушевлённые забитым голом начали довольно активно действовать в атаке- игрокам “UNI-LAMAN» довольно часто приходилось нарушать правила. Но несмотря на активность в атаке вратарю «Продэксима» Юрию Савенко вновь пришлось проделывать для себя неприятную процедуру, а именно вынуть мяч из сетки своих ворот. Вадим Цыня передачей со своей половины площадки вывел один на один с кипером Максима Коптева и капитан хозяев свой шанс не упустил. В середине тайма Богдан Свиридов, воспользовавшись несогласованными действиями в обороне одесской команды, вновь установил равновесие в счёте. В последние 10 минут «Продэксим» приложил максимум усилий для того чтобы вывести из Одессы три очка. Но за минуту до финального свистка херсонская команда могла уехать не с чем. После розыгрыша углового Гор Захарян мощно пробил в створ ворот -мяч сначала попал в одну штангу, затем другую, но линию ворот не пересёк.
Таким образом МФК “UNI-LAMAN” в дебютном для себя официальном матче в Одессе взял свои первое очко в чемпионате. На следующей неделе в субботу 30 октября “UNI-LAMAN” проведёт матч в Одессе, но уже в качестве гостей. Соперник- дебютант украинской «ЭКСТРА-ЛИГИ» одесский «Эпицентр К Авангард». Начало матча в 13:00 в спорткомплексе СКА. Кстати это первый cлучай в истории украинского футзала, когда две одесские команды в чемпионате Украины среди сильнейших клубов проведут официальную игру
МФК«UNI-LAMAN» (Одесса) – «Продэксим» (Херсон) – 4:4 (3:3)

МФК «UNI-LAMAN»: Кудимов (Зеленчук 6-32) – Микая, Цыня, Коптев-к, Шамотий – Долгорук, Байцур,Захарян, Якубец, Фещенко, Горпинич
«Продэксим»: Цыпун ( Савенко, 6) – Скорый, Чуднов, Ланко, Волянюк – Фетько, Свиридов, Киселев, Калуков, Федорченко, Шпигарь, Бербенцев-к, Бессалов

Арбитры: Евгений Дынник (Харьков), Антон Ноев (Запорожье)
Инспектор: Роман Проць (Дрогобыцч)
ГОЛЫ: Цыня (1), Коптев ( 6, 26), Горпинич( 8) – Киселев(7) Федорченко( 7), Ланко(19), Свиридов (31).
Предупреждения: Коптев(23), Микая( 25), Захарян(26), Цыня(31) – Шпигарь (20).