Черноморский футзальный клуб «Uni-Laman» в 6-м туре украинской Экстра-лиги принимал на своей площадке ровненский «Кардинал»

Uni-Laman

Поединок для подопечных Сергея Бутенко начался неплохо — уже на 4-й минуте Игорь Фещенко открыл счёт, но очень быстро гости отыгрались, а на 13-й минуте и вовсе вышли вперёд — 1:2. Ещё до перерыва «юниты» восстановили паритет — на 19-й минуте отличился Владимир Емельянов, а во втором тайме хозяева вышли вперёд — в объятия партнёров попал Вадим Цыня — 3:2. Шла 33-я минута…

Казалось бы, вот он шанс для черноморцев добыть первую победу в Экстра-лиге, но вместо того, чтобы спокойно сыграть от обороны, наши земляки в шестой раз нарушили правила, причём, на половине площадки гостей, за что и получили в свои ворота 10-метровый — 3:3.

Мог «Кардинал» и вовсе вырывать победу, но ещё один «дабл-пенальти» не реализовал (Максим Мануйленко, забивший первый 10-метровый, не попал в створ во время второго).

В итоге — боевая ничья 3:3, и это – первое набранное в Экстра-лиге очко для «Uni-Laman».

Сергей Бутенко использовал в матче следующих исполнителей: Зеленчук, Рахметов — Микая, Солодов, Фещенко, Емельянов, В. Цыня, Р. Цыня, Коптев (к), Горпинич, Е. Чумак.