Черноморский футзальный клуб «Uni-Laman» продолжает «набивать шишки» в первом для себя сезоне в украинской Экстра-лиге

Uni-Laman

В четвёртом туре «юниты» принимали на своей площадке другого дебютанта элитного дивизиона — столичный «ХИТ».

Поначалу ничто не предвещало беды: счёт в матче на 11-й минуте открыл Александр Гирка-младший, однако очень быстро киевляне не только отыгрались, а и вышли вперёд и забили третий мяч. Что интересно, статус кво восстановил ещё один экс-игрок одесского «Delivery» Александр Колесников (Гирка перешёл в «Uni» как раз из «Delivery»).

Подопечные Сергея Бутенко в эти минуты отличились дважды. И если капитан черноморского клуба Максим Коптев сделал все правильно, на 17-й минуте отправив мяч в ворота оппонента, то Виталий Гавриленко проявил свои совсем не футзальные качества, а где-то даже боксёрские, в результате чего получил прямую красную карточку и покинул площадку.

Первый тайм завершился со счётом 2:3, во втором хозяева пошли «ва-банк», но пропустили в четвёртый раз, а затем, играя в пять полевых, позволили «ХИТу» поразить свои ворота ещё трижды. В итоге — неприятное поражение 2:7.

После четырёх туров наши земляки, к сожалению, находятся на последнем месте в турнирной таблице, не имея в своём активе ни одного очка.