Одесситы сыграли первый матч розыгрыша Кубка лиги.

«Титан» (Покровское) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса) – 2:3 (1:0)

Кубок лиги. Матч 1 тура. 22 сентября, 2018 (суббота).

Херсон. Спорткомплекс высшего училища физической культуры

«Эпицентр К Авангард: 1.Зеленчук – 5.Бондаренко А., 7.Остапчук, 23.Дрозд, 30.Бондаренко К. – 10.Теряев, 11.Мирошник, 17.Сандул, 77.Соцкий – 4.Свиридов Е., 8.Бральчук, 14.Коваленко (к) – 2.Бутов, 21.Панибратец. Главный тренер: Кирилл Красий.

Голы: Свиридов Б., 20 (1:0). Милинький, 26 (2:0). Мирошник, 31 (2:1). Сандул, 36 (2:2). Зеленчук, 40 (2:3).

Первый тайм встречи шёл к нулевой ничьей, пока на последней его минуте «Титану» не удалось успешно разыграть угловой. Милинький набросил мяч в направлении дальней стойки, откуда красивый удар слёту в дальнюю «девятку» получился у Богдана Свиридова – 1:0. Во втором тайме эта связка сработала вновь, только исполнители поменялись ролями. Свиридов на правом фланге принял передачу Кожемяки, выполнив сильный удар-прострел на дальнюю стойку, где дежурил Милинький – 2:0.

В непростую ситуацию попал «Эпицентр», но из неё коллектив Кирилла Красия вышел с честью, проявив настоящий мужской характер. В середине второго тайма Мирошник у линии штрафной перехватил поперечную передачу Кожемяки и тут же поразил дальний угол – 2:1. Вскоре Коваленко замкнул дальнюю стойку после прострела Соцкого, однако взятие ворот было отменено, поскольку капитан одесситов сыграл рукой. Но всего через пару минут Шеховцов на фланге толкнул Соцкого – фол, и со штрафного ближний угол прямым ударом поразил Сандул – 2:2.

«Титан» завершал поединок с Ерёминым в качестве пятого полевого, пытаясь вырвать победу. Но, одесситы выдержали натиск, а после дальнего удара Милинького ворота соперников удалось поразить Зеленчуку, который подхватил мяч и тут же «парашютом» отправил его в цель – 2:3.