Экс-одессит приносит хозяевам «Финала восьми» волевую победу.

Начало поединка прошло в равной борьбе – практически без опасных моментов. Команды не торопились идти вперед, стараясь избегать ошибок, но как раз одна из таких стоила запорожцам пропущенного гола в середине первого тайма. Соцкий перехватил передачу оппонента, организовав выход «три в два» и взяв ответственность на себя, завершив его точным ударом в дальний угол – 1:0.

Проигрывая, футболисты «АРПИ» прибавили в активности, вот только до голевых возможностей дело по-прежнему доходило не так уж часто. Преимущественно дальними ударами угрожали воротам обе команды, но оборонительные линии выглядели уверенно. А вот в самом начале второго тайма Моспан, взяв игру на себя, сумел нанести удар, с которым Зеленчук не справился – 1:1.

При равном счете острее заиграл «Эпицентр»: отмечаем удары Мирошника и Свиридова – надежен был Васильченко. У противоположных ворот «выстрелом» издали запомнился Лемиш – Зеленчук выручил в красивом броске. Активным были Эссаргини и Йапарама. Хорошие возможности у одесситов упустил Теряев – также уверенно действовал голкипер.

Все шло к вполне закономерной ничьей, которая продлила бы противостояние, но на предпоследней минуте обрезка подопечных Федора Пылыпива в атаке привела к результативному выходу «АРПИ» «два в одного». Эссаргини протащил мяч левым флангом, переадресовав его на дальнюю стойку Йапараме, и экс-одессит точно пробил в касание – 1:2.

93 секунды оставалось играть до финальной сирены, в течение которых Коваленко подключался к атакам «пятым», но спастись «Эпицентру» это не помогло. Одесситы в Кубке лиги останавливаются в четвертьфинале.

30 ноября, 2018 (пятница). Запорожье. Дворец спорта «ЗАС».

«Эпицентр К Авангард» Одесса – «АРПИ» Запорожье – 1:2 (1:0)

Голы: Соцкий, 7 (1:0). Моспан, 21 (1:1). Йапарама, 39 (1:2).