В 9-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги зарянские «Балканы» потерпели в Луцке болезненное поражение от местной «Волыни».

По сути дела, весомую заявку на победу подопечные Андрея Тлумака сделали еще в первом тайме, трижды огорчив команду из Одесской области. Что же до зарянского коллектива, то следует признать, что игры против фаворитов текущего сезона даются «Балканам» с большим трудом. 0:3 в Харькове, теперь 2:4 в Луцке. Что-то слишком много зарянский клуб стал пропускать.

ФК «Волынь» – ФК «Балканы» – 4:2 (3:1)

16 сентября 2018 года, г.Луцк, стадион «Авангард», 17.00.

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков). Ассистенты: Евгений Гашков и Сергей Дарийчук (оба – Черновцы). Четвертый арбитр: Вадим Подрыгуля (Луцк). Наблюдатель арбитража: Мирон Быць (Львов).

ФК «Волынь» (Луцк): Недилько, Симинин (капитан), Болденков, Горопевшек, Цюпа, Неплях (Петько, 86), Курко, Хагназари (Козьбан, 64), Яковлев (Коробка, 75), Кожанов (Кравченко, 86), Карпенко (Зинкевич, 79). Запасные: Воробей, Герасимюк, Когут. Главный тренер: Андрей Тлумак.

ФК «Балканы» (Заря): Паламарчук, Саламаха, Любчак, Платунов, Пенов, Гаврилюк (Кабанюк, 86), Пархоменко, Опря (Паламар, 59), Герасимец (Райчев, 70), Н.Златов (капитан) (Чернышов, 76), В.Златов (Болокан, 46). Запасные: Лукаш, Гончаренко. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Голы: Хагназари (5), Горопевшек (15), Кожанов (28), Яковлев (70, с пенальти) – Герасимец (7), Паламар (83, с пенальти).

Предупреждения: Горопевшек (52) – Паламарь (79), Кабанюк (90+2).