Зарянский клуб упускает победу в компенсированное время.

В рамках 9-го тура подопечные Андрея Пархоменко весьма удачно съездили в город Луцк к местной «Волыни», у которой, в конечном итоге, сумели отобрать очки.

Большая часть игрового времени матча вполне успешно складывалась для команды из Одесской области. Сдержав стартовый натиск хозяев поля, на 14-й минуте Сергей Платунов заработал на себе пенальти, который хладнокровно реализовал капитан «Балкан» Николай Златов. Продолжая грамотно, а главное, что надежно играть вторым номером, в чем немалая заслуга уверенно проведшего весь матч Алексея Паламарчука, ближе к концу первого тайма зарянский коллектив сумел сделать весомую заявку по победу. Комбинация Пархоменко-Георгиев-Паламар завершилась прицельным ударом последнего из этого трио.

К сожалению, сохранить весомое преимущество в счете подопечным Андрея Пархоменко не удалось. На 68-й минуте после одного из многочисленных стандартных положений игрок «Волыни» Виталий Пономар сократил отставание луцкого клуба в счете 162, а уже в компенсированное время в ворота «Балкан» был назначен пенальти, который реализовал Младен Бартулович. Итог матча – ничья 2:2.

ФК «Волынь» – ФК «Балканы» – 2:2 (0:2)

Голы: Пономар (67), Бартулович (90+3, с пенальти) – Н.Златов (15, с пенальти), Паламар (32).

ФК «Волынь» (Луцк): Недилько, Семинин (к), Болденков (Рябов, 80), Неплях (Климец, 46), Цюпа, Курко, Бартулович, Хагназари (Чачуа, 54), Кожанов, Карпенко (Пономар, 61), Горопевшек. Запасные: Леванидов, Ульянов, Стрижеус, Богомаз, Котляров. Главный тренер: Андрей Тлумак.

ФК «Балканы» (Заря): Паламарчук, Опря, Гаврилюк, Юречко, Ильницкий, Н.Златов (к) (Серденюк, 89), Георгиев (Захаревич, 56), Пархоменко (Гранчар, 90+2), Чернышов, Паламар (Антюх, 66), Платунов. Запасные: Зеленский, Болокан, Тропанец. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Предупреждения: Болденков (14) – Георгиев (46), Паламарчук (90+2)