Сегодня, 15 февраля, в Одессе на искусственном поле УТБ «Черноморец» (11-я станция Люстдорфской дороги) состоялся тренировочный матч.

«Черноморец» (U-21) — «Кристалл» Херсон — 0:0

15 февраля 2019 года. Одесса. Искусственное поле УТБ «Черноморец» (11-я станция Люстдорфской дороги).

Арбитры — Геннадий Серпутько, Александр Павлинов, Максим Катющев (Одесса).

«Черноморец»: Даскалица (Варакута, 46), Калитов (капитан), Войтиховский, Велев, Гейко, Граматик, «просмотр» (Вдовиченко, 71), Титаевский (Плачков, 83), Примаков (Шония, 78), Прилепа, Плохотнюк (Долгов, 46).

Тренер — Альберт Ковалев.

«Кристалл»: Суаиб (Колесниченко, 73), Малыш, Михайленко, Карякин, Лаптев, Цой (капитан), Кучер, Игнатьев, Барладым, Глывый, Мартян.

Тренер — Сергей Шевцов.

Предупреждены: Велев (22), Плохотнюк (42), Плачков (87) — Малыш (39).

В первом тайме больше атаковали гости, создавшие четыре острых момента у ворот «моряков». Уже на 2-й минуте Игнатьев, перехватив мяч у штрафной «Черноморца», «выстрелил» с 17-ти метров — Даскалица был начеку. На 25-й мощно пробил по цели Барладым, и вновь успешно действовал наш голкипер. На 27-й Глывый послал мяч над перекладиной. Ближе всех к успеху был Игнатьев, в начале второго получаса игры не попавший в пустой угол ворот.

После перерыва «моряки» стали играть значительно активнее и, по меньшей мере, трижды упустили реальные возможности для того, чтобы забить гол. На 49-й минуте Прилепа, находясь во вратарской «Кристалла», не смог поразить цель. На 83-й после «стандарта» Войтиховский, бивший головой с близкого расстояния, не попал в ворота. Перед самым финальным свистком удар Долгова сумел нейтрализовать голкипер гостей — 0:0.