Очень активно начали матч соперники, сходу обменявшись голевыми моментами. У одесситов головой после подачи Щербака бил Полищук – впритирку со стойкой. Таврия ответила дальним «выстрелом» Добровольского – перекладина!

А ближе к окончанию тайма гости провели гол, оказавшийся единственным в поединке. Вбрасывание аута на правом фланге, быстрая комбинация, смещение в центр, рикошеты и точный удар Сахнюка, которому мяч сбросил Прихна – 0:1. Всего второй выездной гол Таврии в сезоне!

«Фармацевты» бились до последнего, стараясь уйти от поражения. Во втором тайме команда, освеженная заменами, шла вперед, создав хорошие моменты, но вратарь и защита гостей действовали надежно.

Впервые в сезоне Таврия возвращается домой не с поражением, а вот Реал Фарма проигрывает четвертый кряду поединок чемпионата, и это для команды – антирекорд сезона.

Реал Фарма (Одесса) – Таврия (Симферополь) – 0:1

Гол: Сахнюк, 31

Реал Фарма: Георгица, Гарванко, Дубина, Иванченко, Дмитриев, Лиховидов А. (Чоловский, 46), Щербак (Вареник, 68), Машнин (Тимошевский, 46), Лиховидов Н.© (Филипчук, 25, Приблуда, 55), Шаповаленко, Полищук. Запасные: Арутюнян, Шуховцев, Чекита, Глиняный, Сторожук, Руденко, Колесников. Главный тренер: Александр Спицын.

Таврия: Чеботарев, Максименко, Кушнир (Шморгун, 59), Клочко©, Шарабура, Бижко, Прихна, Журавленко (Жуков, 53), Добровольский, Сахнюк (Трофименко, 90), Макарченко (Скрипник, 89). Запасные: Ордынский, Бурковский, Макаров, Искендеров, Гриппа. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Тимошевский, 58 — Шарабура, 58, Чеботарев, 90+1

14:00. г. Одесса. Стадион «Иван». 250 зрителей. Оценка поля — 4.

Арбитр: Андрей Кошура (Черновцы)

Видеоинтервью главного тренера «Таврии» и президента футбольного клуба «Реал Фарма»