Сезон у одесской команды пока совершенно не задается. Казалось бы, и домашние стены, и преимущество в личных встречах на собственном поле над «Кристаллом» (пять побед против двух у соперника) — все это давало определенные надежды на удачный исход. Но, в итоге одесская публика уходила со стадиона явно разочарованной.

А вот херсонцы, что называется, на ходу. Уже в дебюте Костюк ошибся у своей штрафной, подарив мяч Апостолюку. Тот спокойно прострелил в штрафную, где автор будущего «хет-трика» Андрей Барладым открыл счет в матче. В первом тайме случился еще один гол: Сергей Цой без особых помех замкнул ударом головой подачу с левого фланга. Если по окончанию первого тайма интрига еще сохранялась, то после перерыва гости напрочь развеяли сомнения о победителе встречи. В начале тайма Андрей Барладым выдал соло, пройдя троих оппонентов и направив мяч в дальний угол. В концовке поединка Владислав Шуховцев сфолил на сопернике в штрафной, заработав карточку и пенальти в свои ворота. Никита Филатов отразил удар Андрея Барладыма, но сам же игрок Кристалла удачно сыграл на добивании. Точку в матче после передачи из глубины в штрафную поставил Крутин — 0:5.

Уверенная и совершенно безоговорочная победа херсонской команды, благодаря разнице забитых и пропущенных поднявшая «Кристалл» на первое место.

«Реал Фарма» — «Кристалл» — 0:5 (0:2)
Голы: Барладым, 15, 53, 84, Цой, 28, Крутин, 90+5
Незабитый пенальти: Барладым, 85
Удаление: Горбовский, 78