Сегодня, 24 августа, в Одессе состоялся поединок молодежных (U-21) команд «Черноморца» и «Динамо».

«Черноморец» (молодежь) — «Динамо» (молодежь) Киев — 3:3 (0:2)

24 августа 2018 года. Одесса. 11−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 200 зрителей. 27 градусов, солнечно.

Арбитр — Игорь Пасхал (Херсон), ассистенты — Дмитрий Козорезов (Одесса) и Станислав Марулин (Новая Каховка), четвертый арбитр — Геннадий Серпутько (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Евгений Абросимов (Одесса).

«Черноморец»: Безрук, Соколов (капитан), Калитов, Остапенко (Войтиховский, 46), Норенков, Хомутов, Долгов (Саблин, 56), Хамелюк, Титаевский (Граматик, 81), Плохотнюк (Михайленко, 85), Семенив (Вдовиченко, 85).

Запасные: Кожухарь, Клименко.

Тренер — Альберт Ковалев.

«Динамо»: Кучерук, Дмитрук (Кравченко, 78), Смирный, Шапаренко (Булеца, 60), Алибеков (капитан), Калитвинцев, Петрусенко, Вантух, Попов (Романчук, 75), Шпирка (Исаенко, 82), Буэно (Белошевский, 60).

Запасные: Малыш, Цитаишвили.

Тренер — Юрий Мороз.

Голы: Хамелюк (63, 81), Семенив (83) — Буэно (19), Калитвинцев (32), Шпирка (69).

Предупреждены: Хомутов (38), Соколов (70) — Смирный (43).

Удален: Хомутов (77, второе предупреждение).

Очень достойно выглядел «Черноморец» (U-21) во встрече с одним из лидеров чемпионата молодежных составов. В начале игры команды обменялись острыми моментами. На 2-й минуте Шпирка после прострела Калитвинцева промахнулся с близкого расстояния, а на 11-й Титаевский послал мяч над перекладиной метров с 12-ти. Аналогично пробил Хамелюк на исходе четверти часа матча.

Вскоре гостям удалось открыть счет. Подачей Калитвинцева воспользовался Буэно, с пяти метров головой поразивший наши ворота — 0:1. «Моряки» ответили двумя ударами головой Плохотнюка с «убойных» позиций: на 21-й минуте мяч пролетел рядом со стойкой, на 29-й четко сыграл голкипер «Динамо».

На 32-й минуте киевляне отлились во второй раз. Теперь Буэно ассистировал Калитвинцеву — 0:2.

В самом конце тайма упустил возможность забить после «стандарта» Калитов: его удар головой цели не достиг.

После перерыва шел обмен атаками, причем «первым номером» играл «Черноморец». Вратари обеих команд «вытащили» сложные мячи, посланные под перекладину Плохотнюком и Шпиркой. А вот великолепный «выстрел» в «девятку» с 20-метрового расстояния Хамелюка оказался неберущимся – 1:2. К сожалению, на 69-й минуте небрежность Безрука, выбившего мяч от ворот прямо на Шпирку, привела к тому, что гости увеличили счет — 1:3.

На 77-й минуте после второго предупреждения покинул поле Хомутов. «Моряки», оставшись в меньшинстве, проявили волю и характер. Вначале Хамелюк, обыграв нескольких соперников, метко пробил в ближний угол с линии штрафной площадки — 2:3. А затем Семениву удался фантастический удар с острого угла под перекладину — 3:3.

Блестящая концовка интересного поединка!