Сегодня, 4 сентября, в Николаеве «Черноморец» провел матч 7-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги.

МФК «Николаев» — «Черноморец» — 0:0

4 сентября 2019 года. Николаев. Верхнее поле Центрального городского стадиона.

Арбитр — Павел Дубровец (Житомир), ассистенты — Владимир Дорошенко (Житомир) и Светлана Грушко (Киевская область), четвертый арбитр — Андрей Еремеев (Николаев). Наблюдатель арбитража УАФ — Мирон Биц (Львов).

МФК «Николаев»: Агаларов, Попов, Кушниренко, Киричук (Семенов, 62), Слинкин, Сондей (Кравченко, 67), Витенчук, Рогозинский, Бугай (Куксенко, 81), Ковалев (капитан) (Семенина, 76), Войцеховский (Берко, 58).

Запасные: Старченко, Горват, Билык, Сартина, Швец, Росляков, Панасенко.

Тренер — Сергей Шищенко.

«Черноморец»: Кожухарь, Воронин, Рыжук, Гошкодеря, Голиков (Велев, 68), Ткачук, Мусолитин, Норенков, Ярошенко, Танчик, Аржанов (капитан) (Павлов, 88).

Запасные: Безотосный, Хамелюк, Коваль, Брагару, Остапенко, Граматик, Ковпак.

Тренер — Ангел Червенков.

Предупреждены: Витенчук (53), Семенов (62), Бугай (77), Берко (88) — Ткачук (68), Павлов (89).

В составе «Черноморца», победившего в предыдущем туре «Прикарпатье» (3:2), место в воротах занял Кожухарь, сменивший Безотосного, вместо Васильева (травма) и Коваленко (дисквалификация) сегодня с первых минут на поле вышли Воронин и Норенков. МФК «Николаев», проигравший 31-го августа «Руху» (1:4), также не стал кардинально изменять состав. В число запасных перешли Старченко, Горват и Семенов, которых заменили Агаларов, Киричук и бывший «моряк» Слинкин.

«Черноморец» начал игру уверенно, «моряки» не спешили форсировать события, полагаясь, видимо, достичь успеха благодаря расчетливым действиям в атаке. «Николаев» противопоставил нашей команде стремительность контрвыпадов и периодический прессинг. Как следствие, по воротам одесситы били чаще, а труднее из двух голкиперов пришлось Кожухарю, который регулярнее, чем Агаларов вступал в игру. Впрочем, особо острых ситуаций в игре почти не наблюдалось. Мусолитин, Рыжук, Аржанов и Норенков из перспективных позиций посылали мяч мимо цели. Войцеховскому, Бугаю и Берко не дал отличиться наш голкипер. 0:0.

Через три недели соперники вновь встретятся в Николаеве уже в рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины.